Волшебная сказка в подарок

Социальная ответственность перед детством
Условия современной жизни, сегодняшний день диктует прагматичный, практичный подход к жизни, при котором, казалось бы, нет места сантиментам, эмоциональному восприятию действительности. Но, хорошо, что есть люди, которые, при высочайшей загруженности на работе и таком же уровне ответственности за крупное промышленное предприятие и его многотысячный трудовой коллектив, не забывают о помощи детям, участии в их жизни – высшем проявлении заботы и человечности.
Надежные друзья ребят – администрация и трудовой коллектив «ДНЕПРАЗОТа» – даже в самые трудные времена (сложная экономическая ситуация в стране, пандемия коронавируса и длительный локдаун со всеми его последствиями) нашли возможность подарить детям праздник – добрую новогоднюю сказку, которую так любят и с нетерпением ждут все малыши.
По хорошей традиции, много лет назад рожденной на «ДНЕПРАЗОТе», одно из первых детских сказочных представлений в ДК «Химик» проводится под патронатом Председателя Правления АО «ДНЕПРАЗОТ» С.Л.Сидорова для детей-сирот, детей из многодетных семей, детей с инвалидностью и воспитанников интернатных учреждений. Нынешний год не стал исключением: 23 декабря под сводами гостеприимного Дворца культуры химиков повеселиться у новогодней елки, сделать фото на память в красивейшей фотозоне, посмотреть новогодний сказочный спектакль получили возможность благодаря «ДНЕПРАЗОТу» несколько сотен детей, а по итогу 1000 бесплатных сладких подарков администрации, коллектива и профсоюзного комитета предприятия были переданы детям льготных категорий в преддверии зимних праздников.
Новогоднюю встречу друзей в ДК «Химик» открыли Председатель Правления АО «ДНЕПРАЗОТ» С.Л.Сидоров и председатель профсоюзного комитета предприятия Г.В.Потуремец. Сергей Леонидович Сидоров и Григорий Владимирович Потуремец нашли самые теплые слова для поздравления маленьких гостей Дворца культуры химиков и пожелали веры в добрую сказку, волшебных новогодних чудес, счастливых праздников и исполнения заветных желаний. Отметим, что взрослые друзья ребят с «ДНЕПРАЗОТа» ежегодно делают для исполнения желаний детворы очень многое, потому что хорошо понимают – откладывать на потом заботу о детях нельзя, детство должно быть счастливым здесь и сейчас для каждого маленького жителя нашего города.
В этом году темой новогодней сказки стали важные человеческие ценности – доброта, дружба, взаимопомощь, смелость, человечность. Об этих важных в жизни каждого качествах рассказали со сцены Дворца культуры химиков герои яркого и зрелищного праздничного представления. Самодеятельные артисты в очередной раз сделали все для того, чтобы сказка понравилась маленьким зрителям, и они ушли со спектакля в праздничном настроении. Их искренний душевный посыл был благодарно воспринят залом – детвора внимательно следила за происходящим на сцене и живо сопереживала сказочным героям, а потом, не жалея ладоней, громко аплодировала в финале.
Высокую оценку доброй инициативе азотчиков дали все гости праздника. Вот, например, что сказала нам педагог-организатор лицея №31 М.В.Мусиенко.
— Смотреть сказку мы приехали с пятью нашими учениками. Это первоклассник Гордей Сербин, второклассники Валентина Сербин и Глеб Квасов, пятиклассники Николай Реук и Максим Вуев (на снимке – ред.). Дети просто в восторге от сказки, спектакль – бомба, это даже не сказка в привычном смысле, а феерическое шоу с яркими костюмами, прекрасной музыкой, невероятным количеством участников!
От всей души благодарим работников «ДНЕПРАЗОТа» за чудесный подарок! Только те, кто искренне любит детей могли создать такое фантастическое зрелище! Наши дети из неполных, малообеспеченных семей и мамы вряд ли смогли бы приобрести для них билеты на елку за полную стоимость, а тут – такой прекрасный новогодний сюрприз, да плюс еще и отличные сладкие подарки! Детвора, конечно, открыла коробки с конфетами сразу же, едва заняв места, в зале. И тут еще один приятный штрих – в каждый подарок вложена открыточка с теплым поздравлением. Даже наш самый маленький Гордей Квасов прочитал слова на открытке! Еще раз, от всей души, огромное спасибо «ДНЕПРАЗОТу», руководству, профкому, всему коллективу предприятия за доставленную радость!
Думаем, добавить к этим словам больше нечего. Остается напомнить, что в сказочном представлении были задействованы лучшие самодеятельные артисты и коллективы ДК «Химик»: ведущие роли исполнили О.Масленикова. А.Никологорский, М.Высочин, Н.Ненашев, Т.Клочко, И.Устименко, А.Котова, В.Сорочинский, Е.Гафарова, С.Проценко, Э.Усольцева, хореографическое мастерство продемонстрировали артисты коллектива современного эстрадного танца «Легранд» (руководители В.Лисицына и П.Давельман), танцевального коллектива «Стиль жизни» (руководитель А.Поночевная).

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 × четыре =