Нужно всего лишь сделать правильный выбор

Досрочные выборы в Верховную Раду Украины
Наш кандидат – Александр Иванович Дубинин
Мы уже сообщали нашим читателям, что ЦИК зарегистрировала кандидатом в депутаты Верховной Рады Украины по избирательному округу №30 (г.Днепродзержинск) от партии «Блок Петра Порошенко» Александра Ивановича Дубинина – Председателя Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ», депутата Днепропетровского областного совета VI созыва.
Начиная с прошлой недели, А.И.Дубинин провел целый рад встреч с трудовыми коллективами– как нашего предприятия, так и с городскими.
В частности, на «ДНЕПРАЗОТе» кандидат в народные депутаты уже успел объяснить свою принципиальную позицию труженикам азотной группы цехов (синтеза аммиака №1-Б, карбамида №1 и №2), цеха соды каустической, цеха жидкого хлора и соляной кислоты, ЖДЦ, ТЭЦ, центральной лаборатории и других структурных подразделений предприятия.
Причины, по которым А.И.Дубинин решил идти в «большую политику», и видение своей работы в Верховной Раде он постарался донести также до работников ДКХЗ, ДМК, городских предприятий сферы обслуживания – ООО «Интерспецмаркет» и ЧП «Экспресс» (пассажирские перевозки), ООО «Агросс» (хлебзавод) и др.
Таких встреч в ходе предвыборной кампании будет еще немало, а на уже прошедших речь шла о том, что ситуация в стране достигла критической точки – кризис охватил все сферы нашей жизни и для его разрешения необходимо срочное оперативное вмешательство. Для того чтобы начались какие-то позитивные изменения, нужна полная перезагрузка власти, требуются новые политики – которые превыше всего будут ставить не свои личные интересы, а интересы страны и народа; которые будут стремиться повысить не свое личное качество жизни, а качество жизни украинцев – до уровня европейского; которые смогут реализовать реформы, озвученные на пресс-конференции президентом П.А.Порошенко, когда он представил программу развития Украины на ближайшие пять лет.
Среди ключевых реформ программы «Стратегия 2020», реализация которых позволит улучшить имидж страны в мире, – децентрализация и реформа государственного аппарата, реформа правоохранительных органов, ужесточение борьбы с коррупцией, реформа системы безопасности и обороны, налоговая реформа, реформа здравоохранения, развитие предпринимательства, обеспечение энергонезависимости Украины.
Являясь антикризисным менеджером с довольно большим практическим опытом (не только у нас в стране, но и за рубежом), обладая системным подходом к решению всякого рода сложных проблем, реально оценивая свой потенциал и ясно сознавая, что перемены крайне необходимы, А.И.Дубинин может принести конкретную пользу, будучи избранным в Верховную Раду. Именно поэтому он ответил положительно на предложение выдвинуть его кандидатуру от партии «Блок Петра Порошенко».
Выражая свою поддержку президентской команде реформаторов, А.И.Дубинин уверен, что сегодня, накануне выборов, способных привести к обновлению украинской власти, у нас имеется уникальная возможность – избрать кандидатов, которые смогут составить парламентское большинство и начнут работать над реализацией поставленных задач, а не заниматься дележкой портфелей, участвовать в различных коррупционных схемах и создавать видимость работы, как это было раньше.
Александр Иванович убежден, что децентрализация власти позволит Днепропетровскому региону, обладающему довольно мощным промышленным потенциалом, решить множество своих проблем, поскольку в нашем распоряжении окажутся необходимые для этого финансовые ресурсы. То же самое касается и Днепродзержинска.
– В нашем городе, – говорит на встречах А.И.Дубинин, – сосредоточены крупные бюджетообразующие предприятия – ДМК, «ДНЕПРАЗОТ», а еще – коксохимы, цементный, вагоностроительный заводы, целый ряд производств, ориентированных на выпуск товаров народного потребления. Это тот потенциал, который нужно развивать и который способен дать ощутимую отдачу в виде средств для финансирования городских программ.
А наболевших вопросов у нас немало. Это, прежде всего, экологическое состояние города (то, чем я намерен заняться в первую очередь в случае избрания меня народным депутатом), это – целый комплекс жилищно-коммунальных проблем, это – состояние дорог, освещение, открытые люки, беспризорные животные и многое-многое другое.

Разумеется, для решения всех этих местных проблем (присущих практически всем городам и регионам Украины) требуется системный подход, необходимо коренное реформирование всей системы управления. А еще необходимы кадры, способные справиться с такой серьезной многоплановой задачей. Следовательно, нужно думать о молодежи, растить специалистов новой формации. Так что программа развития Украины «Стратегия 2020», как никогда своевременна, и от каждого из нас зависит сегодня – сможем ли стать страной, соответствующей европейским ценностям, европейскому уровню и качеству жизни, или останемся в прошлом, «на задворках империи».
Для движения вперед нам нужно всего лишь сделать правильный выбор.
М.Алинина.
Фото Е.Неклесы.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 + восемь =