Единство страны, любовь к родной культуре и национальная гордость украинцев стали темой конкурса талантов ПАО «ДНЕПРАЗОТ» «Зажги свою звезду»

ДК «Химик»: «Хай пісня лунає – країну єднає»
Пятый, юбилейный корпоративный конкурс талантов «Зажги свою звезду» в нынешнем году проходил под девизом «Хай пісня лунає – країну єднає». Полюбившийся на предприятии и среди жителей поселка химиков, этот конкурс, вот уже в который раз, дарит нам встречу с талантами предприятия, сделавшими шаг к звездам.
Можно смело сказать, что азотовский праздник талантов уже имеет собственную историю. На протяжении вот уже пяти лет азотчики не устают удивлять зрителей исполнительским мастерством, творческой индивидуальностью и оригинальностью выступлений. Работа с творческим коллективом ДК «Химик» при подготовке конкурсов сплачивает участников, а подход и отношение педагогов увлекает, прививает любовь к искусству. Большинство конкурсантов влюбляется в гостеприимную сцену ДК «Химик» раз и навсегда и не жалеет усилий для того, чтобы каждое следующее выступление сделать еще красочнее и интереснее. Каждый из нас мог убедиться воочию, как рожденный пять лет тому назад по инициативе администрации и профсоюзного комитета ПАО «ДНЕПРАЗОТ» конкурс «Зажги свою звезду» стал мероприятием городского уровня и стартом для многих ныне известных и востребованных на городском и областном уровне самодеятельных исполнителей.
«Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно» – сказал когда-то Владимир Маяковский. И мы сегодня уже точно знаем – нужно, причем всем нам – и взрослым, и детям. Свидетельством тому является и неослабный интерес общественности к конкурсу «Зажги свою звезду», и энтузиазм его участников самых разных возрастов, и радость зрителей от очередной встречи с талантами, и сам дух конкурса, главными в котором являются искренность, творческое товарищество, единство исполнителей и зрительской аудитории. Об этом, в частности, говорил и Председатель Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ», депутат Днепропетровского облсовета А.И.Дубинин, по традиции, выступивший перед началом юбилейного конкурса.
«Пять лет тому назад мы с вами придумали конкурс «Зажги свою звезду, – сказал Александр Иванович. Начинался он сложно. Очень трудно было мотивировать на него коллектив. Но конкурс дал дорогу в жизнь многим нашим звездам и за пять лет азотовские таланты прославили наше предприятие на городском и областном уровне. Они всегда украшают наши корпоративные праздники. Мы рады видеть их на сцене.
Не зря Днепропетровск считают русскоговорящим Львовом. Наш регион знаменит народными талантами, у него богатейшее культурное наследие. Вот и нынешний конкурс – конкурс украинской песни – мы у себя на предприятии проводим сегодня неслучайно. Все украинское, национальное, все, что в глубине наших сердец нас с вами связывает, несомненно, делает нас сильнее».
В конкурсе 2014 года приняли участие пятнадцать исполнительских дуэтов. В составе дуэтов выступали семейные пары и коллеги по предприятию. Все конкурсанты исполняли украинские песни и были одеты в украинские национальные костюмы. Кроме традиционной вышивки костюмы были богато украшены яркими цветами нашей прекрасной страны – подсолнухами, васильками, маками. В украинском национальном стиле была оформлена и сцена Дворца – специально для конкурса был изготовлен красочный занавес по мотивам петриковской росписи.
Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе: председателя жюри – Председателя Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ», депутата Днепропетровского облсовета А.И.Дубинина и членов – главного специалиста управления культуры и туризма Днепродзержинского городского совета Л.В.Панченко; директора коммунального начального учебного заведения музыкальной школы искусств №3 Е.Л.Бесценной; заведующей отделом коммунального учебного заведения Днепродзержинского областного музыкального училища Н.Н.Перебыйнис; преподавателя сольного пения Днепродзержинской левобережной школы искусств И.С.Токарь и главного редактора газеты «Событие» М.В.Балтаксы.
При выставлении оценок арбитрами оценивались артистизм и оригинальность артиста, техника и качество исполнения, костюмы и реквизит. Как всегда большую роль играла и поддержка исполнителя своими болельщиками.
Прекрасным дополнением к «обязательной программе» конкурса стали выступления участников художественной самодеятельности Дворца. Зрители встретились с вокалистами Илоной Чумаченко, Галиной Сурмач, Екатериной Лебедевой и другими артистами-аматорами.
Все участники конкурса выступили отлично. Каждый концертный номер был эффектным, ярким и запоминающимся. Программу конкурса украсили специально подготовленные видеоматериалы, рассказывающие о каждом из конкурсантов, а также видеоклипы, сопровождавшие их выступления. После завершения конкурсной программы жюри было очень нелегко выбрать победителей.
После подсчета баллов, жюри приняло решение: первое место завоевал дуэт семьи Музыка – Николая Мирославовича (начальника АТЦ нашего предприятия) и его восьмилетней доченьки. Всех покорили артистизм и непосредственность юной звездочки Лады. Кроме денежного приза, папе с дочкой была вручена путевка на отдых в пятизвездном отеле в Египте.

Второе место арбитрами было присуждено Юлии Голубицкой и ее дочери Дарье Максимович (обе конкурсантки трудятся лаборантами химического анализа центральной лаборатории предприятия). Вместе с денежным призом председатель жюри конкурса, Председатель Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ» А.И.Дубинин вручил маме с дочкой путевку на горнолыжный курорт в Буковель.
Третье место жюри присудило Марине Бредис (секретарю-машинистке цеха карбамида-1) и ее дочери Елизавете Трапезниковой. Обаятельные девушки вместе с призовой суммой денег получили бесплатную путевку на отдых в ЛОК «Химик» в номере-люкс.
Кроме того, все 15 пар-дуэтов, принявшие участие в конкурсе, награждены почетными дипломами и денежными призами.
Конкурс «Зажги свою звезду» 2014 года завершен. Но он продолжает жить на нашем предприятии и как и прежде приглашает всех желающих попытаться зажечь свою собственную звездочку.

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры, Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь − = 5