Спартакиада трудящихся ПАО «ДНЕПРАЗОТ»-2014 набирает темп

Спортивная орбита
Проведение капитального ремонтав цехах азотной группы предприятия и ремонтные работы в СК «Промінь» несколько притормозили старт традиционной Спартакиады азотчиков, и потому вторая половина октября была до предела насыщена различными спортивными состязаниями.
С 20 октября стартовала Спартакиада предприятия по баскетболу, к участию в которой «заявилось» 9 команд – энергоуправления, УСМиРР, УАиС, РУ, ОАСУП, АТЦ, цеха соды каустической, ЖДЦ и ЦПА. Такое же количество команд, в числе которых команды ТЭЦ, энергоуправления, УАиС, ХБУ, УСМиРР, цехов карабамида-1 и 2, АТЦ и ЦПА изъявили желание участвовать в Спартакиаде ПАО «ДНЕПРАЗОТ» по шашкам. Игры по этим видам спорта продолжаются, и информацию об их итогах мы обязательно разместим на страницах газеты.
А вот соревнования по отдельным видам уже завершились. Так, 30 октября холл СК «Промінь» превратился в помост для выступления участников Спартакиады предприятия по гиревому спорту. Богатыри «ДНЕПРАЗОТа» соревновались в четырех весовых категориях по двум возрастным группам. Вот итоги соревнования атлетов: 1 место – у команды ремонтного управления, на 2 месте команда энергоуправления, 3 место заняла команда цеха карбамида-2, 4 место у команды ЦПА, 5 – ХБУ, 6 – УАиС, на 7 месте команда УСХ, 8 – УСМиРР, 9 – АТЦ, 10 место у команды ТЭЦ.
В личном зачете спортсмены продемонстрировали следующие результаты.
В возрастной категории до 35 лет.
Вес участников до 70 кг – 1 место у В.Загорулько (РУ); 2 место занял О.Кизь (ХБУ); 3 результат у А.Кирильченко (цех карбамида-2).
Вес до 80 кг – 1 место у Е.Кальченко (УАиС); 2 место у А.Талалаева (ЦПА), на 3 месте И.Строценко (ЭУ).
Вес до 90 кг – 1 место у А.Мосейчука (УСХ); на 2 месте А.Пискарев (АТЦ).
Вес свыше 90 кг – 1 место у Д.Торубалко (РУ), на 2 месте – И.Акиньшин (цех карбамида-2); 3 место у А.Назаренко (ЦПА).
В возрастной категории свыше 35 лет.
Вес до 90 кг – 1 место занял А.Калашник (ЭУ).
Вес свыше 90 кг – 1 место у А.Руденко (РУ); 2 место у В.Копыльченко (ЭУ); на 3 месте В.Перевязко (цех карбамида-2).
Осенний Спартакиадный марафон продолжили участники соревнований по дартсу, в которых выступили 12 команд цехов и других структурных подразделений предприятия. Состязания самых метких азотчиков завершились с такими результатами: 1 место заняла команда энергоуправления; 2 – УСМиРР; 3 – ТЭЦ; 4 – РУ; 5 – ХБУ; 6 – команда цеха карбамида-1; 7 – УАиС; 8 – АТЦ; 9 – карбамида-2; 10 ЦПА; 11 – ОТК; 12 – УСХ. В личном зачете лучшими среди женщин стали И.Осипова (ЭУ), А.Пономаренко (УАиС) и Е.Федищенко (ТЭЦ). Самыми меткими среди мужчин признаны А.Кравец (УСМиРР), А.Хаиргалиев (ТЭЦ) и Д.Королев (ЭУ).
Коллектив СК «Промінь» выражает огромную благодарность своим верным помощникам – физоргам подразделений предприятия – за ответственное отношение к подготовке команд-участниц Спартакиады. Пусть и впредь не угаснут ваш энтузиазм и любовь к спорту.
Напомним, что в ноябре т.г. стартует Спартакиада предприятия по шахматам, а также «мастера маленькой ракетки» будут оспаривать чемпионский титул в личном зачете первенства ПАО «ДНЕПРАЗОТ» по настольному теннису.
Ждем вас, дорогие друзья!
Т.Мишина, инструктор СК «Промінь».

Запись опубликована в рубрике Профком, Спорткомплекс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три × = 18