Бездомных городских собак стерилизуют европейцы

Городские новости
В Днепродзержинске, благодаря тесному сотрудничеству департамента жилищно-коммунального хозяйства горсовета, общественной организации «ДОЗЗ «Zоощит» и службы обращения с животными «Фауна города» КП «Зеленстрой», находит решение проблема регулирования численности бездомных животных. Об этом сообщили в «Зеленстрое».
Благодаря общим усилиям в город приглашены специалисты Европейской ассоциации защиты животных, которые согласились провести акцию по бесплатной стерилизации бездомных животных с 25 ноября по 2 декабря 2014 года. Во время акции специалистами фонда будут простерилизованы с использованием передовых технологий, вакцинированы от бешенства, маркированы ушными клипсами и обработаны от паразитов около 300 бездомных животных. Специалисты фонда проведут обучение местных специалистов по отлову и стерилизации животных для повышения эффективности регулирования численности бездомных животных в городе в дальнейшем.
Департаментом жилищно-коммунального хозяйства для обеспечения эффективного процесса отлова бездомных животных как во время акции, так и для выполнения Днепродзержинской программы регулирования численности бездомных животных гуманными методами, приобретены средства гуманного отлова бездомных животных и клетки для их транспортировки и послеоперационного содержания.
На просьбу предоставления места для размещения пункта по стерилизации животных и оказания помощи в подготовке и процессе акции откликнулась Днепродзержинская государственная больница ветеринарной медицины.
Для размещения волонтеров и специалистов фонда во время акции службой ГСЧС будет предоставлен шатер и отопительные приборы.
Организацию и проведение акции взяли на себя служба обращения с животными «Фауна города» КП «Зеленстрой» и общественная организация «ДОЗЗ «Zоощит», при поддержке Департамента ЖКХ.
Просьба к волонтерам, опекунам бездомных животных и неравнодушным гражданам сообщать о местах скопления бездомных животных в департамент ЖКХС или службу обращения с животными для составления графика отлова на время акции. Также приглашаются желающие оказать помощь в процессе проведения акции с 25 ноября по 2 декабря 2014 года ежедневно с 8 до 18 часов по адресу ул. Дорожная, 52. Контактные телефоны (093) 360-56-95, (096) 347-41-03, (063) 241-89-70.
Эта акция должна стать толчком для более эффективного регулирования численности бездомных животных в нашем городе. В 2015 году Департаментом ЖКХС ДГС планируется приобретение специализированного автомобиля для транспортировки животных, оборудование коммунальной ветеринарной лечебницы на базе службы обращения с животными «Фауна города» КП ДГС «Зеленстрой» для ускорения процесса стерилизации, а также начало строительства приюта для бездомных животных. Все вышеуказанные мероприятия предусмотрены Днепродзержинской программой регулирования численности бездомных животных гуманными методами на период 2012-2016 годов.
Источник: kstati.dp.ua

Запись опубликована в рубрике Наша газета. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− один = 2