Шашки и шахматы завершили Спартакиаду-2014, в которой ежегодно соревнуются труженики ПАО «ДНЕПРАЗОТ»

Спортивная орбита
По традиции ежегодную Спартакиаду трудящихся ПАО «ДНЕПРАЗОТ» завершают интеллектуальные виды спорта – шашки и шахматы.
В этом году в соревнованиях по шашкам приняли участие 9 команд и 8 команд по шахматам от различных структурных подразделений предприятия. В течение пяти недель кипели нешуточные страсти на шашечно-шахматных полях, было проведено немало интересных встреч, разыграно большое количество различных вариантов и прекрасных комбинаций.
В турнире по шашкам уже много лет фаворитами являются команды цехов карбамида-1, карбамида-2 и ЦПА – именно в таком порядке они и заняли 1, 2 и 3 места. Нужно отметить и другие сильные команды – из ЭУ, ТЭЦ, УАиС.
В соревнованиях по шахматам 1 место заняла команда РУ, на 2 месте – ЭУ, 3 место – у команды цеха карбамида-2 (к слову, с большим трудом карбамидчики отвоевали «бронзу» у ЦПА).
Хочется выразить благодарность игрокам, а также руководителям и предцехкомам структурных подразделений «ДНЕПРАЗОТа»: первым – за преданность и верность спорту, за активное участие в нашей Спартакиаде, вторым – за создание условий для развития и повышения мастерства спортсменов-азотчиков. Ведь именно любовь к спорту, а еще заинтересованность и поддержка родного коллектива заставляет людей после работы или перед ночной сменой приходить в спортклуб, участвовать в соревнованиях, защищать честь своего цеха.
В завершение шахматно-шашечного турнира, 2 декабря в СК «Промінь» стартовали открытые личные соревнования по шашкам и шахматам ПАО «ДНЕПРАЗОТ», в которых определятся чемпионы предприятия по этим видам спорта.
Л.Сивук, главный судья соревнований, международный гроссмейстер по шашкам.

Запись опубликована в рубрике Профком, Спорткомплекс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три + 8 =