Ветераны подвели итоги 2014 года

В организации ветеранов ПАО «ДНЕПРАЗОТ»
На протяжении вот уже нескольких десятилетий еженедельно по пятницам ветераны ПАО «ДНЕПРАЗОТ» встречаются в актовом зале профкома предприятия. Все они жаждут общения с бывшими коллегами по работе, а самое главное, хотят узнать, чем живет и как работает их родной «ДНЕПРАЗОТ».
На встрече 26 декабря ветераны подвели итоги работы их организации в 2014 году. С отчетными докладами на эту тему выступили председатель совета ветеранов ПАО «ДНЕПРАЗОТ» В.Г.Кравченко и предцехкома профсоюза ветеранской организации А.Н.Нороха.
Общественная деятельность наших ветеранов многогранна и плодотворна. Работе ветеранской организации во многом способствует Правление ПАО «ДНЕПРАЗОТ» и профком предприятия. Благодаря их поддержке усилилась социальная защита ветеранов – им регулярно оказывается материальная, денежная и продуктовая помощь, поощряются ветераны предприятия к профессиональному празднику – Дню химика, а также ко Всемирному дню пожилого человека и Международному дню инвалидов.
Немало хороших собственных инициатив наши ветераны провели в жизнь в 2014 году. Ветеранская организация участвовала в сборе гуманитарной помощи для переселенцев из зоны проведения АТО в Восточной Украине, а затем и нашим воинам, защищающим единство и целостность нашей страны. Ветераны собирали продукты, теплые вещи, домашние заготовки, а вот совсем недавно закупили пряжу и связали несколько десятков пар теплых носков для наших ребят. Эти носки представители ветеранской организации азотчиков передали бойцам, находящимся на лечении, во время визита в днепропетровский областной военный госпиталь. К участию в волонтерской работе ветераны привлекли также младшее поколение. При их участии учащиеся 2 класса школы №37 передали в зону проведения АТО свои рисунки на новогоднюю тематику, чтобы поднять настроение нашим воинам перед зимними праздниками.
Ведущая роль в работе ветеранской организации азотчиков принадлежит ее активу. Эта группа неутомимых, добрых людей трудится слаженно и ответственно. Благодаря их инициативе постоянно отмечаются юбилеи цехов предприятия, дни рождения ветеранов, проводятся праздничные вечера и просто теплые, душевные «посиделки». Вот и на нынешней встрече актив организации поздравил всех ветеранов с Новым Годом, а ветеранов-именинников еще и с днем рождения, украсили встречу и несколько песен, которые исполнил для собравшихся хор ветеранов ПАО «ДНЕПРАЗОТ» «Журавушка». Не зря наш хор пользуется среди ветеранов-азотчиков доброй славой. Его песни не только радуют слушателей – они продлевают им жизнь.
Хочется пожелать всем активистам организации ветеранов нашего предприятии и в наступающем году такой же кипучей энергии, бодрости, пусть никогда не иссякнет их желание делать добрые дела. А всем нашим дорогим ветеранам-азотчикам желаю крепкого здоровья, мира, добра, удачи и благополучия.
Е.Бурчак, ветеран ПАО «ДНЕПРАЗОТ».

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 2 = пять