Стиль его работы – высокое качество, надежность, ответственность

Лучшие специалисты ПАО «ДНЕПРАЗОТ»
В русском языке словом транспорт (от латинского transporto — перемещаю) называется отрасль производства, обеспечивающая жизненно необходимую потребность общества в перевозке грузов и пассажиров. В самом слове отражена главная суть транспорта — перемещать в пространстве предметы и людей.
Огромную роль автомобильный транспорт играет и в жизни ПАО «ДНЕПРАЗОТ». Ежедневно перед тружениками АТЦ предприятия ставятся задачи, от выполнения которых, порой, зависит нормальная работоспособность цехов и структурных подразделений предприятия. И они полностью оправдывают доверие коллектива азотчиков.
Когда в 1987 году Геннадий Анатольевич Максютенко поступил на работу в АТЦ ДПО «Азот» он уже окончил профтехучилище и получил профессию машиниста автокрана. В соответствии с записями в его трудовой книжке, он был принят в цех сначала водителем 3 класса, но вскоре стал работать уже непосредственно по своей профессии – машинистом автокрана 4 разряда.
В октябре 1987 года Геннадий Анатольевич был призван на воинскую службу и два года отслужил в рядах Советской армии. Демобилизовавшись, в 1990 году, он вернулся в азотовский АТЦ и продолжил работу, в этом же году Геннадий Анатольевич поднял свою водительскую классность с 3-го класса до 2-го, а еще через два года стал водителем 1-го класса.
Уже в первые годы работы после возвращения в цех Геннадий Анатольевич показал свое умение отлично трудиться, проявил себя инициативным и ответственным работником. О том, что свои производственные обязанности он выполнял на самом высоком уровне, свидетельствует тот факт, что в 2001 году он был удостоен высокого звания «Лучшего специалиста» предприятия.
В том же 2001 году Геннадий Анатольевич успешно освоил и смежную специальность слесаря по ремонту автомобилей 3 разряда. Для его развития, как специалиста, это была хорошая возможность почерпнуть немало полезного, что, несомненно, пригодилось ему в дальнейшей работе.
А самой разнообразной и, порой, очень нелегкой работы Геннадием Анатольевичем Максютенко сделано было немало. Но на всех участках, куда он бывал направлен в силу производственной необходимости, его отношение к труду было неизменным – вдумчивым, серьезным и ответственным.
Такой стиль работы Геннадия Анатольевича вполне заслуженно неоднократно получал высокие оценки товарищей по работе, руководства цеха и предприятия. За достижение передовых результатов в труде и высокое профессиональное мастерство в 2009 году ему вновь было присвоено звание Лучшего специалиста ПАО «ДНЕПРАЗОТ», в 2011 году ко Дню химика он был награжден почетной грамотой руководства предприятия, в его активе также еще более полутора десятков записей о благодарностях и поощрениях.
Коллеги по АТЦ отзываются о своем товарище очень тепло. Отмечают, что он надежный, глубоко порядочный, неравнодушный человек, преданный своему коллективу, душой болеющий за порученное дело. Среди автомобилистов Геннадий Анатольевич пользуется заслуженным авторитетом, в коллективе ему доверяют. О доверии товарищей свидетельствует тот факт, что Г.А.Максютенко, является заместителем председателя цехового комитета АТЦ, хорошо знаком с жизнью коллектива цеха и всегда готов защитить его интересы.
Товарищи по работе отмечают также активную жизненную позицию Геннадия Анатольевича. Он – один из цеховых общественников, горячий патриот АТЦ и своего трудового коллектива.
В нынешнем году по итогам производственного конкурса ко Дню химика Почетное звание Лучшего специалиста предприятия Геннадию Анатольевичу Максютенко присвоено в третий раз. Его передовой труд, высокая квалификация специалиста и активная общественная работа в очередной раз получили заслуженную высокую оценку.

На снимке: Геннадий Анатольевич Максютенко.
Фото Е.Неклесы.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 − = пять