Новогодние награды

Спортивная орбита
На базе ДЮСШ №10 областного центра перед самыми новогодними праздниками завершились лично-командные чемпионаты Днепропетровской области по шашкам «64» среди юношей и девушек 5 возрастных категорий. Юные спортсмены СК «Промінь» ПАО «ДНЕПРАЗОТ» приняли в них участие, выступив в 4 возрастных группах.
Воспитанники мастера спорта СССР, тренера высшей категории Ю.А.Ермакова сплоченной когортой сражались на турнире более, чем удачно. В неофициальном командном зачете сборная юных химиков поделила 2 и 3 места. А победа досталась команде Днепродзержинской ДЮСШ №2. В ее активе оказалось больше наград, чем у всех остальных участников вместе взятых.
Отметим, что эти соревнования носили также отборочный характер перед чемпионатом Украины, игры которого, предположительно, пройдут в Одессе, Виннице, Ивано-Франковске и других городах нашей страны. Днепропетровскую область на чемпионате должны будут представлять 10 спортсменов, занявших 1 места в своих группах на отборочных играх.
Первую золотую медаль команде СК «Промінь» принесла ученица 4 класса СОШ №19 Александра Романова, которая стала уже двукратной чемпионкой Днепропетровской области. Талантливая девочка показала замечательный результат, что внушает надежду на будущее. Но Сашенькин успех не случайность. В семье азотчика В.Романова спорт давно в почете, ведь и сам глава семьи, в свое время, неоднократно защищал честь родного предприятия, выступая в составе хоккейной команды «Химик».
Есть в составе нашей команды и перспективные дебютанты. Впервые приняла участие в соревнованиях областного уровня ученица 4 класса СОШ №9 Елизавета Черкасская. Девочка сумела проявить крепкий спортивный характер и занять второе место, уступив в соревнованиях среди младших кадеток только чемпионке в этой возрастной категории.
Перворазрядник Владислав Карась, учащийся СОШ №19, уже опытный спортсмен. На областном турнире он сумел добыть бронзовую медаль среди кадетов и это довольно значимый успех! Такого же результата, к слову, добилась в соревнованиях юниоров кандидат в мастера спорта, студентка ДХТК Евгения Жорняк.
Поздравляю всех юных спортсменов команды СК «Промінь» с успешным выступлением на областном чемпионате 2014 года. Ребята, вы отлично постарались и добились замечательных результатов, молодцы!
Желаю всем юным любителям интеллектуальных игр также горячо и преданно любить этот увлекательный спорт и, конечно же, новых успехов в состязаниях всех уровней, новых красивых побед и только высших наград!
В.Ступак, мастер спорта СССР, ветеран ПАО «ДНЕПРАЗОТ».

Запись опубликована в рубрике Профком, Спорткомплекс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 2 = ноль