Как прежде щедро всем дарите тепло душевной доброты!

От всей души
Трудовой стаж контролера ОТК Людмилы Ивановны Голополосовой на предприятии составляет ни много, ни мало – без малого 38 лет! И прошли эти годы не зря. В этом уверены ее коллеги по работе, рядом с которыми на пути к вершинам профессионального мастерства, довелось пройти многое.
И учиться пришлось тоже многому – работа специалиста ОТК очень ответственная. В обязанности работников, контролирующих качество, входит и отбор проб для анализов всех видов сырья и готовой продукции, и непосредственно аналитический контроль, и оформление всей соответствующей документации. Причем в работе требуется четкость – чтобы отгрузка продукции была произведена вовремя и при этом продукты, выпущенные предприятием, соответствовали по качеству установленным требованиям, а также, чтобы в цехи «ДНЕПРАЗОТа» поступали только качественные сырье и материалы.
С производственными задачами Людмила Ивановна Голополосова всегда справляется успешно, а ведь работа у нее ответственная – контролер по обслуживанию производств аммиака и карбамида – ведущих производств нашего предприятия. Работает Людмила Ивановна в смене. И это тоже кое-что значит – у сменных контролеров, пожалуй, уровень личной ответственности выше – если в дневное время многие вопросы можно решить сообща, то в смене работнику ОТК чаще всего приходиться принимать решения самостоятельно. Что ж, Людмиле Ивановне достаточно опыта, знаний и профессионального мастерства для того, чтобы не допустить в работе нестандартных ситуаций: не нарушить нормального ритма течения технологических процессов и обеспечить производство сырьем и материалами только соответствующего качества.
За прошедшие годы сроднилась Людмила Ивановна со своим трудовым коллективом, предприятием. На «ДНЕПРАЗОТе» она прошла свои «рабочие университеты», стала высококвалифицированным специалистом, наставником. Немало молодых специалистов под ее начало получили путевку в самостоятельную трудовую жизнь, постигли важные истины выбранной профессии. Терпеливо, доброжелательно, с большим вниманием обучает Людмила Ивановна молодежь, среди сегодняшних работниц ОТК многие могут сказать добрые слова в ее адрес.
За успехи в выполнении производственных заданий Людмилу Ивановну неоднократно поощряли – ей было присвоено высокое звание Лучшего специалиста предприятия, неоднократно вручались почетные грамоты областной и районной администрации, в ее трудовой книжке тесно от записей о благодарностях и денежных премиях. Но не только трудовыми заслугами дорога Людмила Ивановна своим коллегам. В коллективе ценят ее честность, справедливость, глубокую порядочность, уважают умение дать дельный совет, поддержать в трудную минуту. Не даром говорят, что передовые труженики такую же активную позицию занимают и в общественной жизни. Вот и Людмила Ивановна – человек неравнодушный и деятельный с интересом участвовала в общественной работе – выступала в составе небольшого вокального коллектива ОТК, участвовала в концертных программах и шефских концертах.
А еще Людмила Ивановна Голополосова – книголюб, интересный человек и прекрасный собеседник, но при этом есть у нее особенно любимое хобби. Большой любитель природы, Людмила Ивановна не устает восхищаться ее богатством и красотой. Любит она и побродить осенней порой по лесу в поисках грибов, чтобы зимой радовать домашних вкуснейшими заготовками. Сколько интересных рассказов услышали коллеги о ее походах по лесным тропам, сколькими важными секретами «тихой охоты» поделилась она с подругами, сколько замечательных рецептов лакомых грибных блюд узнали от нее друзья и коллеги.
29 июля нынешнего года Людмила Ивановна Голополосова отрабатывает свой последний рабочий день. Это немного грустно, но пусть эта грусть будет светла – ведь для Людмилы Ивановны открывается новая жизненная полоса, полная новых планов, инициатив, надежд и впечатлений. От всей души мы желаем, чтобы эта полоса стала для нее счастливой: не обманула ожиданий, была наполнена новым смыслом и, конечно же, предоставила возможность больше времени посвятить любимым занятиям!
Желаем вам любви и счастья, и тихой радости земной.
Пусть вас житейские ненастья всегда обходят стороной.
Как прежде бережно храните души прекрасные черты,
Как прежде щедро всем дарите тепло душевной доброты!
Коллектив ОТК.

На снимке: контролер ОТК Людмила Ивановна Голополосова.
Снимок Е.Тимощука.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь × 8 =