Очередной отличный результат на престижном турнире

«ДНЕПРАЗОТ» спортивный
На минувшей неделе в Кривом Роге состоялся традиционный ветеранский турнир по гандболу, посвященный 73-й годовщине освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. В нынешнем году этот престижный всеукраинский гандбольный форум проводился по инициативе комитета по физкультуре и спорту Ингулецкого районного совета.
Как правило, турнир отличает высокий уровень спортивного мастерства участников. В этот раз на нем выступили команда международного класса, чемпион Украины «Торнадо» из Броваров, две команды под названием «Ветеран» из Кривого Рога и Ингульца и команда «ДНЕПРАЗОТ» из Каменского. Все игры турнира отличались динамичной и острой борьбой, однако, нашим гандболистам удалось, выиграв у хозяев чемпионата и уступив лишь спортсменам «Торнадо», все-таки войти в тройку призеров – наши спортсмены привезли с чемпионата бронзовые медали, а игрок «ДНЕПРАЗОТа» Леонид Хомчик был отмечен специальным призом, как победитель в номинации «Лучший разыгрывающий».
Участники соревнований отметили высокий уровень организации турнира и большой интерес к гандболу жителей Ингулецкого района — на всех играх турнира присутствовал глава районной администрации, а места для зрителей были заполнены до отказа. Интересно, что именно ветераны гандбола оказались самыми активными популяризаторами этого вида спорта в Ингулецком районе, а ветеранская гандбольная команда стала базой для создания нескольких детских секций. На церемонии открытия самые младшие из гандболистов выступили перед участниками и гостями чемпионата, с удовольствием продемонстрировав свои игровые навыки. Нашим спортсменам было очень приятно узнать о повышении интереса к их любимому виду спорта, а также о том, что у ветеранов есть перспективные и талантливые молодые последователи.
Турнир ветеранов прошел в дружеской обстановке, однако, ситуации игровом поле потребовали от спортсменов максимальной концентрации, точности и слаженной командной игры. И в победители вышли те из участников, кому это удалось лучше всего, а в их числе и наши азотовские спортсмены. От всей души мы поздравляем игроков нашей команды с отличным результатом. Их нынешняя победа, несомненно, явится достойным вкладом в копилку спортивных достижений работников «ДНЕПРАЗОТа. А спортсмены нашей ветеранской команды по гандболу выражают глубокую признательность народному депутату Украины А.И.Дубинину и Председателю Правления акционерного общества, депутату Каменского горсовета С.Л.Сидорову за любовь к спорту, внимание, помощь и поддержку в организации поездки на соревнования.
На снимке: Участники команды ветеранов по гандболу «ДНЕПРАЗОТ» (слева направо): в верхнем ряду – Владимир Грицай, Михаил Котов, Владимир Ясюк, Сергей Новиков, Игорь Макеев, Константин Полянский, Олег тарасенко; в среднем ряду – Сергей Хомчик, Александр Луценко, Григорий Кошевой; в нижнем ряду – Ростислав Бельмас, Александр Голобокий.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком, Спорткомплекс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


девять − 6 =