Добрые пасхальные традиции «ДНЕПРАЗОТа»

Благотворительность
Пасхальные праздники во все времена были символом прекрасного возрождения природы: расцвета весны и счастливых надежд. Пасха укрепляет веру и вселяет уверенность в дне завтрашнем, как после трудного жизненного периода, пережив затянувшуюся зиму, люди говорят: «Дожили до Пасхи — теперь все образуется». Уже не первый год «ДНЕПРАЗОТ» остается верным благотворительным традициям — в пасхальные праздники в подарок от предприятия детские интернатные учреждения, а также социальные учреждения для одиноких пожилых людей получают пасхальные куличи. Не стал исключением и нынешний праздник, накануне светлого дня Великой Пасхи в Территориальном центре социального обслуживания для детей-инвалидов Южного района побывали депутаты Каменского городского совета: Председатель Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ» С.Л.Сидоров, заместитель Председателя Правления — коммерческий директор предприятия А.М.Пустовой, начальник цеха по переработке аммиака Т.В.Левченко. В терцентре наших депутатов а также заместителя городского головы, главу администрации Южного района С.С.Колисниченко встречали не как гостей, а как близких, дорогих людей, узнавая не только по подаркам, но и по фамилиям. Директор терцентра А.В.Берковская рассказала о работе учреждения, в котором сегодня проходят оздоровительный и реабилитационный курсы 25 детей с очень тяжелыми диагнозами и в который раз выразила искреннюю благодарность «ДНЕПРАЗОТу» за внимание и душевное тепло. Как сказал на этой встрече председатель Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ» С.Л.Сидоров, вручая пасхальные куличи, в эти праздничные дни ни один человек, а тем более ребенок не должен чувствовать себя одиноким. Сладкие подарки и внимание к детям с особыми потребностями — это осознание душевного людского долга для любого человека, тем более для коллектива «ДНЕПРАЗОТа», предприятия, которое ценой неимоверных усилий сохраняет стабильность и именно поэтому старается помогать гуманитарной сфере города, переживающей не лучшие времена.
Наши депутаты побывали и в отделении терцентра для пожилых одиноких людей, где услышали немало слов благодарности от самих подопечных. Одна из них произнесла такие слова: «Мы всегда вас ждем с особым чувством, в заботе о нас со стороны «ДНЕПРАЗОТа» мы всегда уверены как ни в ком другом. Поэтому спасибо всем большое и пусть Господь помогает вашему предприятию во всех делах!».
Накануне пасхальных праздников наши депутаты горсовета побывали и в Центре социально-психологической реабилитации детей Южного района (приюте), где вручили пасхальные куличи и с удовольствием посмотрели выступление юных воспитанников Центра. Сегодня в Центре проходят курс реабилитации 30 воспитанников разного возраста и как сказала директор Центра Ю.П.Подзерко: «Помощь «ДНЕПРАЗОТа», а это не только сладкие подарки к праздникам, но и красивая детская площадка, внимание ко всем каждодневным нуждам детского приюта, — всегда своевременна. И всегда высоко ценится не только материально, но и сердечно. Посмотрите в глаза наших ребят!».

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять + 4 =