Желаем энергии, здоровья и благополучия!

Наши юбиляры
В эти дни отмечает славный юбилей Георгий Иванович Шульга, начальник участка получения и разгонки амводы ЦПА. Он – ветеран производства, остающийся в строю: из 53 лет трудового стажа 34 года Георгий Иванович отдал «ДНЕПРАЗОТу», и его богатейший производственный опыт, знания, мастерство остаются по-прежнему актуальны и востребованы.
Свой трудовой путь Г.И.Шульга начинал учеником слесаря по ремонту 1-го разряда в агломерационном цехе №2 на ДМК, куда пришел сразу же после школы. И уже через год он получил 5-й разряд слесаря, чуть позже – 6-й. Одновременно с работой парень учился в институте, по окончании которого стал инженером-металлургом. Новый профессиональный виток карьеры молодой специалист осуществил на БКМЗ, где за десять лет прошел путь от инженера-конструктора до главного инженера предприятия. Весь накопленный им разнообразный опыт пригодился, когда инженер-металлург пришел работать на химическое предприятие – на ДПО «Азот». В 1986 году Г.И.Шульга был принят на работу начальником участка компрессии цеха синтеза аммиака №1-В. Впоследствии стал заместителем начальника, начальником цеха №1-В. Когда же в постперестроечные времена производство претерпело изменения, его часть вошла в состав цеха по переработке аммиака, а Георгий Иванович возглавил одно из важнейших подразделений ЦПА.
Как руководитель он отвечает не только за технологию и выполнение плановых показателей, но и за технику безопасности, за подготовку достойной смены, за микроклимат в коллективе. Все эти направления работы приносят положительные результаты, поскольку коллеги уважают и ценят Георгия Ивановича за профессионализм, компетентность, справедливость, умение ладить с людьми и стараются ответить тем же.
В его «активе» немало отличий: Г.И.Шульга не раз был отмечен почетным званием «Лучшего специалиста предприятия»; в 2010 году награжден «Подякою міского голови», в 2013 году удостоился нагрудного знака отличия «Відзнака міського голови», в 2018 году был удостоен знака отличия «За заслуги перед городом» III-й степени.
Но несмотря на все заслуги и звания, Георгий Иванович остается простым в общении, доброжелательным и душевным человеком, за что его особенно ценят и любят коллеги. В юбилейный день рождения коллектив ЦПА и коллектив участка получения и разгонки амводы, где трудится юбиляр, сердечно поздравляют Георгия Ивановича Шульгу, желают ему долгих и плодотворных лет жизни, энергии, крепкого здоровья и благополучия!

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три − = 2