Классный специалист и руководитель

Наши юбиляры
«Отличный, внимательный… неравнодушный к чужой беде… поддерживает в решении проблем… помогает, подсказывает там, где ты буксуешь… позитивный… технически грамотный… веселый в праздничных мероприятиях… замечательный, эрудированный, хороший, человечный… трезво оценивает ситуацию и идет на уступки людям… строгий… с чувством юмора… нормальный/справедливый… требовательный… отстаивает интересы коллектива перед администрацией… помогает цехкому (сам был когда-то предцехкомом, понимает тонкости работы)… всесторонне грамотный… начатые дела доводит до конца… инициативный, компанейский, справедливый, обаятельный, душевный, решительный, отзывчивый, не злопамятный, отец родной… всем начальникам начальник (о таком можно только мечтать!)», – всё это сказано об одном человеке – Александре Григорьевиче Дирявке, начальнике цеха синтеза аммиака №1-Б. Именно таким видят своего руководителя люди, работающие под его началом уже много лет подряд.
Он пришел на «ДНЕПРАЗОТ» в 1992 году, когда «лихие 90-е» ломали жизненные планы многих людей. Так было и с самим Александром: окончив Днепропетровский государственный университет со специальностью «механик-математик-прикладник», он начал трудиться в институте геотехнической механики АН УССР (г. Днепр) – инженером отдела механики эластомерных конструкций горных машин; поступил в аспирантуру, но вскоре понял, что мизерные заработки начинающего аспиранта и неясные перспективы впереди – это не слишком надежный фундамент для молодой семьи. Пришлось искать более жизнеспособную почву, и в результате судьба направила А.Г.Дирявку к нам.
В цехе синтеза аммиака он состоялся как специалист – начинал с аппаратчика конверсии 5 разряда, через полгода уже получил 6 разряд, еще через год был назначен начальником смены, с 1998 года работал начальником участка риформинга и очистки технологического газа цеха №1-Б, а в 2008 году возглавил этот цех.
Трудовая книжка Александра Григорьевича насыщена отметками о поощрениях – «за активное участие в выполнении производственных заданий», «за высокие показатели в труде», «за внедрение рацпредложений»; он – дважды «Лауреат «ДнепрАЗОТа» в области производства, науки, техники и экономики» (2003 и 2008 гг.), почетным званием «Лучший специалист предприятия» также был отмечен неоднократно. Совсем недавно, за время работы в «Укрнафте», А.Г.Дирявка был награжден Грамотой за многолетний добросовестный труд и значительный личный вклад в обеспечение бесперебойной работы управления по производству аммиака ПАО «Укрнафта» и званием «Відмінник праці ПАТ «Укрнафта» за высокое профессиональное мастерство.
Наверное, иначе и быть не могло – способности, которые предназначались научной работе, плюс опыт производственника и замечательные личные качества – всё это стало питательной средой для роста высококлассного специалиста и отличного руководителя. Сам Александр Григорьевич не любит пафоса, и, оглядываясь на прошедшие годы, говорит, что ни о чем не жалеет – ему повезло найти интересную работу, повстречать множество единомышленников и друзей, стать частью замечательного коллектива. Так что решение, принятое когда-то, было не напрасным, «ДНЕПРАЗОТ» – это круто!
В свой «золотой юбилей» Александр Григорьевич Дирявка уже услышал немало добрых слов, но коллектив цеха синтеза аммиака № 1-Б хочет поздравить своего руководителя более весомо – со страниц заводской газеты.
Коллеги и друзья от всей души желают Александру Григорьевичу крепкого здоровья, долгих лет жизни, успехов в работе, личного счастья, карьерного роста, никогда не стареть и оставаться таким, каким его знают, ценят и любят!

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


3 × семь =