Счастье – это то, что нас вдохновляет

Евгения Фуголь, техник электросвязи УАиС:
Что такое счастье? Это то, что нас радует, вдохновляет, дает силы жить и делать что-то хорошее своим близким, друзьям, своему окружению.
У каждой из нас свои представления о тех маленьких радостях, которые делают нашу жизнь полноценнее, но, главные составляющие женского счастья у всех одинаковые: семья, дети, взаимопонимание, здоровье и благополучие родных.
Так уж мы устроены, что каждая из нас мечтает, чтобы рядом был мужчина – сильный, верный, любящий. Тот, кто поддержит в трудную минуту, защитит, согреет теплотой и любовью. Тот, о ком мы будем заботиться, для кого будем жить. Но по молодости, бывает, не удается сохранить отношения, даже если ты встретил ту самую свою «вторую половинку» – жизненный опыт, к сожалению, приходит в результате потерь. Да и само понятие «женское счастье» меняется с возрастом, когда ты осознаешь, что надежное мужское плечо порой тоже нуждается в твоей поддержке, ободрении, одобрении. Гармония в отношениях бывает тогда, когда ты отдаешь душевное тепло, не ожидая ничего взамен. И получаешь при этом гораздо больше!
Мое счастье – это мой муж, с которым мы познакомились совершенно случайно, и теперь я верю в счастливый случай. Мы никогда не ссоримся – он просто не дает повода! А если и возникает что-то вроде конфликта интересов – всегда находим компромисс, садимся и разговариваем: что не устраивает, что хотелось бы изменить. Главное – каждый из нас заинтересован сделать так, чтобы обоим было хорошо.
И эти маленькие женские радости, которые делают твой день (вроде букета цветов – «с первым днем весны!», или милых подарков, неожиданных сюрпризов), и совместный отдых (муж покупает путевки, и мы всегда здорово проводим время, дома не сидим), и просто тихий домашний ужин с обсуждением всего, что было за день – всё это моё (нет – наше!) счастье, которое я, как настоящая женщина, должна сохранить.
В канун праздника мне хотелось бы поздравить всех женщин и пожелать им любить и быть любимыми, встречать весну во всеоружии своей женской красоты, дарить своим близким позитивную энергию, делать их счастливыми!

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 4 = один