С.Л.Сидоров, Председатель Правления АО «ДНЕПРАЗОТ»: «У нас очень сильный профсоюз»

Отчетно-выборная профсоюзная конференция.
С.Л.Сидоров: Как член профсоюзной организации АО «ДНЕПРАЗОТ» хочу сказать, что за прошедшие пять лет нашему предприятию пришлось преодолеть немало трудностей, пережить не самые лучшие времена. Мы реально, воочию, столкнулись с последствиями военных действий на Донбассе, оказывали помощь подразделениям ВСУ и нашим воинам, приходилось принимать немало оперативных решений по очень сложным вопросам, и без поддержки трудового коллектива, его сплоченности, активного, энергичного настроя, многие проблемы решить было бы невозможно. Важную роль в формировании и поддержке высокого потенциала трудового коллектива предприятия играет наша профсоюзная организация. Считаю, что она у нас очень сильная, и вместе, в тесном взаимодействии с профсоюзами, нам удается преодолевать сложнейшие ситуации, многие из которых не имели прецедентов как в истории предприятия, так и всей страны.
Общая наша работа дала возможность преодолеть глубокий кризис 2018 года, восстановить работу завода после простоя и сохранить коллектив.
Что касается уровня заработной платы на нашем предприятии, то сегодня все вы видите, что мы сталкиваемся постоянно с общими кризисными явлениями в экономике страны при этом на негативное влияние старых системных недочетов в отношении государства к развитию национальной промышленности постоянно накладываются новые. И каждый раз мы вынуждены отвечать на эти вызовы, имеющие, по сути, парадоксальный характер: доллар дешевеет, цена природного газа сокращается, тем не менее, цены и тарифная составляющая растут. Рано или поздно мы найдем решение по повышению зарплаты, — занимаемся этими вопросами, но вы видите, что как только мы ценой значительных усилий накопим какие-то средства, возникают новые сложности. Так было с новыми тарифами на транспортировку электроэнергии, а сейчас — с повышением тарифов на транспортировку природного газа, — а это новая нагрузка для завода почти 40 млн. грн. в месяц. Наш трудовой коллектив, профком предприятия активно ведет борьбу за налаживание нормальной жизни, мы участвуем в митингах в Киеве, отстаивая интересы не только своего предприятия, но и вопросы, важные для всей украинской промышленности, поставленной сегодня в очень сложные условия.
Наш коллектив всегда отличался высоким профессионализмом, настоящей сплоченностью, это и есть гарантия нормального развития завода. Предлагаю работу профсоюзного комитета считать удовлетворительной, а председателем профкома избрать Г.В.Потуремца.

Запись опубликована в рубрике Профком с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 + = пятнадцать