День здоровья, спорта, молодости и радости

В субботу, 10 августа, на территорию санатория-профилактория «Химик» в очередной раз высадился веселый и энергичный десант поклонников активного отдыха и здорового образа жизни всех возрастов.
День здоровья начался с веселой суеты размещения, разбора вещей и решения организационных вопросов, а потом все радостно устремились на спортивную площадку. В турнире по пляжному волейболу в этот раз принимали участие четыре команды: сборная ЛОК «Химик», молодежная (возрастная категория 16+), команда ветеранов и женская сборная. Все команды играли азартно, с удовольствием и не ради высоких результатов, а для того, чтобы почувствовать прилив бодрости и положительных эмоций.
Тем временем на пляже, самые активные и смелые ребята, разделившись на две команды «Акулы» и «Пираньи», оспаривали первенство в «Весёлых стартах». В программе детского мини-турнира были соревнования по переносу мячей (нужно было как можно быстрее перенести мячи из одной локации в другую); бегу в обручах; «скачках на лошадке» — верхом на гимнастических палках; скачках на фитнес-мячах; в «построении тоннеля», (когда каждый следующий участник становится впереди первого в строю и быстро делает наклон) и большой финальной эстафете, в которой нужно было проявить командный дух, смекалку и хорошую физическую подготовку.
В состязаниях, конечно же, победила дружба. Иначе быть просто не могло, потому что все, без исключения, юные спортсмены старались изо всех сил. Параллельно с «Веселыми стартами» на пляже проводился и уже ставший традиционным в Дни здоровья творческий конкурс по созданию самой красивой композиции из песка. Все работы были по-своему интересными, их строительством ребята занимались самостоятельно, и только самую масштабную из них под названием «Рыба-Пила», не уступающую, наверное, натуральным размерам этой могучей рыбины, помогал детям строить папа одного из юных скульпторов.
Приятным финалом Дня здоровья стало вручение призов самым активным взрослым и маленьким участникам. Детвора радовалась призам — спортивным вымпелам и небольшим приятным сувенирам. Взрослым за победу в соревнованиях по пляжному волейболу тоже были вручены красочные памятные вымпелы.
Радует, что прекрасная традиция проведения Дней здоровья на «ДНЕПРАЗОТе» живет и развивается. Роль активного отдыха в жизни современного человека трудно переоценить. Благодаря таким вот поездкам, общению с природой, возможностью заняться спортом, провести практически весь день в движении, мы, работники промышленного предприятия, получаем возможность укрепить здоровье, повысить работоспособность, запастись хорошим настроением на всю предстоящую трудовую неделю.

Е.Саламатина, директор СК «Промінь».

Запись опубликована в рубрике Профком, Спорткомплекс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре + = 8