День здоровья – с пользой и хорошим настроением

В минувшие выходные спортклуб «Промінь» провел на базе ЛОК «Химик» первый в этом сезоне День здоровья.
«Спортивный десант» оказался более чем успешным: состоялось открытие соревнований и первые игры по пляжному волейболу, отдыхающая в профилактории детвора с удовольствием поучаствовала в «Веселых эстафетах» и в конкурсе на лучшую скульптуру из песка, а их мамы (и даже бабушки) под руководством инструкторов спортивного танца дружным «хором» отплясывали Зумбу на воде – словом, скучно не было никому!
В соревнованиях по пляжному волейболу приняли участие три сборные команды от крупных промышленных предприятий города – «ДНЕПРАЗОТа», металлургического комбината и химзавода, а также женская сборная «Голубая лагуна». Несмотря на жару, игры были напряженными, с полной отдачей всех игроков. Женская сборная играла наравне с мужчинами. Победу в этот раз одержала команда ДМК. На втором месте – команда ДХЗ. Третье место разделили команды «ДНЕПРАЗОТ» и женская сборная «Голубая лагуна». Достижения команд были отмечены кубками, грамотами, вымпелами и сладкими призами.
Неподалеку от игровой площадки волейболистов детвора строила «замки из песка», в творческом процессе были плотно задействованы все родные и друзья – азартно обсуждались идеи, дружно шло строительство, собирались декоративные украшения для «малых архитектурных форм». Судейской коллегии пришлось нелегко – ну, как тут выберешь, кто лучше, если постарались все одинаково! Было решено: победила дружба. Тем более что дальше начались «Веселые эстафеты» – они не зря так называются, весело было всем. По окончании детских конкурсов все участники получили сладкие призы.
Всем было немного жаль, что время, отведенное для Дня здоровья, быстро закончилось – оно пролетело незаметно, было очень насыщенным и позитивным. Ведь спорт идет не только на пользу каждому, от этого выигрывает и общее дело – укрепляются деловые связи между работниками разных подразделений.

Запись опубликована в рубрике Профком, Спорткомплекс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


3 + восемь =