Работаем, развиваемся — будем жить!

14 июня в ДК «Химик» прошла торжественная встреча ветеранов в честь 40-летия цеха №1-Б.
Для ветеранов — это возможность убедиться, что дело, которому была отдана вся жизнь — в надежных руках, что цех развивается и есть особое удовольствие вспомнить, как пускался большой аммиак, осваивалась сложнейшая технология.
Начались торжества с экскурсии в народный музей истории АО «ДНЕПРАЗОТ», которую провела директор музея Л.Я.Орлянская. Лариса Яковлевна оказала и немалую помощь в подготовке большого фотостенда — по сути, судьбы цеха №1-Б через значимые события и галерею портретов людей, создававших славу цеху и заводу.
После экскурсии по музею в малом зале ДК «Химик» участников праздника тепло приветствовал Председатель Правления АО «ДНЕПРАЗОТ» С.Л.Сидоров. Именно с этого цеха начиналась его трудовая биография на «ДНЕПРАЗОТе».
— Я пришел в цех №1-Б сразу после окончания института, здесь начиналось мое становление, этому коллективу я признателен за встречу с настоящими специалистами своего дела, за уникальную практику. Институтская теория — это одно, а реальный завод, сложная технология, оборудование, требующее высокой квалификации и ответственности, — это и есть настоящая работа, хороший фундамент будущей судьбы. Спасибо всем, кто пускал этот цех, кто работал здесь на совесть, оставив по себе самые добрые воспоминания. Желаю ветеранам и нынешнему поколению цеха №1-Б здоровья, успехов, благополучия и мира.
Владимиру Григорьевичу Кравченко, председателю Совета ветеранов АО «ДНЕПРАЗОТ», одному из своих наставников С.Л.Сидоров вручил Благодарность, тепло поздравил с юбилеем коллектива и пожелал крепкого здоровья.
Председатель профкома предприятия Г.В.Потуремец в своем приветствии отметил, что после окончания института тоже хотел работать в цехе №1-Б, но судьба распорядилась иначе. Как бы то ни было, цех был и остается одним из ведущих коллективов предприятия.
— Я никогда не выделяю подразделения нашего предприятия по значимости, у нас все — основные и главные, а цех №1-Б — это один из крепких кирпичиков надежной основы завода. Изначально здесь был поставлен очень высокий уровень профессионализма, и этот уровень не снижается. Желаю ветеранам цеха и тем, кто сегодня работает на большом аммиаке счастья, здоровья, мира, успехов и стабильности.
Поздравил ветеранов и коллектив цеха с 40-летием большого аммиака начальник цеха №1-Б А.Г.Дирявка.
— Цех развивается, старается поддерживать высокую планку требовательности и ответственности. У нас появились новые системы управления, новые схемы практически на всех участках — есть, о чем говорить и чем гордиться. В минувшем году наш завод отметил 80-летие, на этом фоне 40-летний юбилей цеха №1-Б — свидетельство его молодости и обновления. Надеюсь, мы еще не раз соберемся праздновать наши юбилеи, сегодня я хочу поблагодарить ветеранов цеха и весь его коллектив за надежность и стабильность, пожелать всем здоровья и процветания.

Сценарий встречи включал замечательную концертную программу. Воспоминания ветеранов перемежались выступлениями самодеятельных артистов, и продуманы эти выступления были сценаристами ДК (художественный руководитель Н.Г.Якимец) с душой и толком — концертные номера трогательно и бережно подчеркивали уют встречи, атмосферу содружества поколений.

«Мы справляемся, работаем, развиваемся, будем жить!», — это главный итог встречи. Ветеранам понравилась концертная программа, они активно подпевали солистам студии «Соло», бурно аплодировали ансамблю «LeGrand». А перед небольшим фуршетом все собрались на площади перед ДК для памятного коллективного снимка. Это выглядело грандиозно!

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× семь = 42