Достойно праздновать умеют люди, способные отлично работать

24 мая во Дворце культуры «Химик» прошли торжества, посвященные нашему профессиональному празднику – Дню химика. В репортаже о торжественной встрече важно отметить несколько значимых моментов. В самом начале праздника, когда по традиции на сцену Дворца лауреаты медали «ДНЕПРАЗОТа» «За заслуги в развитии предприятия»: начальник отдела охраны труда Р.А.Гафарова и старший аппаратчик цеха карбамида-2 Б.А.Гололобов внесли знамя завода, – зал дружно встал, зааплодировал, и многие не скрывали слез. Знамя наше – символ жизни коллектива, знак силы и сплоченности азотчиков. И весь «ДНЕПРАЗОТ» помнит, как реяло это знамя на митингах в защиту завода, как гордо и достойно встало на флагштоке во время торжества – знаком чести и победы «ДНЕПРАЗОТа».
По итогам этого непростого года определены имена азотчиков, удостоенных высшей награды «ДНЕПРАЗОТа» – медали «За заслуги в развитии предприятия». Медалью награждается Гафарова Римма Анатольевна – начальник отдела охраны труда и Гололобов Борис Александрович – старший аппаратчик 6 разряда цеха карбамид-2.
Приветственное письмо от главы Днепропетровской областной государственной администрации В.В.Резниченко зачитал на торжественном вечере первый заместитель главы Днепропетровской ОГА О.Н.Кужман. Он тепло поздравил азотчиков, вручил именные часы и Почетные грамоты Днепропетровского облсовета группе работников предприятия.
Коллектив «ДНЕПРАЗОТа» поздравил с профессиональным праздником городской голова Каменского А.Л.Белоусов. В своем выступлении городской голова поблагодарил «ДНЕПРАЗОТ» за упорный труд, направленный на экономическое и социальное развитие Каменского.
Аплодисментами встретили азотчики приветствие народного депутата Украины А.И.Дубинина. — Сегодня в этом зале традиционно много ветеранов «ДНЕПРАЗОТ». Низкий поклон вам за самоотверженный труд, за то, что передали свой опыт, знания и умения, а главное — любовь к родному заводу, уважение к коллективу грядущему поколению! Большое спасибо и уважение труженикам предприятия, сумевшие преодолеть кризис, достойно победили все трудности и вышли победителями, спасая предприятие и свои коллективы! Сил вам, успехов и процветания!
Еще один важный момент, характеризующий наши праздники и будни, – замечательная самодостаточность коллектива «ДНЕПРАЗОТа». У нас есть все – люди, умеющие талантливо и профессионально работать и столь же талантливо и профессионально заниматься творчеством. Собственный концертный блок с выступлениями ансамбля эстрадного танца «LeGrand», солистами студии «Соло» и задорного, оригинального во всех проявлениях ансамбля народной музыки «Світоч».
Главным подарком от Правления Акционерного Общества «ДНЕПРАЗОТ» и профсоюзного комитета стало выступление украинского музыкального коллектива, исполняющего популярную музыку романтического направления, группы «Авиатор».

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры, Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 6 = три