Гордость «Азота» и наша гордость

Ветераны юбиляры
Как приятно сегодня коллегам-ветеранам вспоминать о заслуженных людях «ДНЕПРАЗОТа» — и особо о Людмиле Сергеевне Дрибнице, ведь вся ее трудовая жизнь прошла на нашем предприятии.
Биография Людмилы Сергеевны — славная биография нашего завода. И неслучайно в книге «Формула успеха» о жизни «ДНЕПРАЗОТа» в разделе «Слава и гордость предприятия» Людмила Сергеевна отмечена как кавалер правительственных наград: ордена Трудовой Славы 3-й степени, ордена «Знак Почета», медали «За доблестный труд» и «Ветеран труда». Фотография Л.С.Дрибницы много лет красовалась на Доске Почета города. Наша Людмила Сергеевна была делегатом XXIV съезда КПСС и XXV съезда КПУ, одиннадцать лет она была членом Днепропетровского обкома партии.
На ПДГ Л.С.Дрибница всегда была скромным, честным, душевным и прямым человеком. Работая на производстве и в партийно-профсоюзной сфере, она обладала умением всегда внимательно выслушать человека, поддержать и, конечно же, помочь.
31 января Л.С.Дрибница празднует свой юбилей. Родилась она в Днепродзержинске, закончила школу в 1947 году, а затем — индустриальный техникум по специальности «механик химического производства». Поначалу несколько лет работала в строительной сфере, а в 1963-м году начальник производства ДГ В.А.Рябчий пригласил Людмилу Сергеевну Дрибницу на ПДГ, машинистом детандеров сразу по 5-му разряду. Затем освоила она рабочие места аппаратчиков 6-го разряда, оператора и старшего аппаратчика. В этой должности и работала до закрытия цеха ДГ в 1997 году.
Работая старшим аппаратчиком (на агрегате №201), Людмила Сергеевна обучила многих классных специалистов. Передавала им высокую квалификацию, учила, как жить по совести, без обмана.
С большой любовью вспоминает Людмила Сергеевна и о работе, и о людях своего родного цеха. Это было, по её словам, самое счастливое время. Закрытие родного цеха она переживала с болью в сердце, как и простой нашего предприятия в 2018 году, тем более, что на «ДНЕПРАЗОТе» работают сейчас её дочь и внучка.
Мы, ветераны ПДГ, от всей души поздравляем Людмилу Сергеевну Дрибницу с юбилеем, желаем ей и её дружной семье здоровья, благополучия и всех земных благ.
В.Белянский, ветеран «ДНЕПРАЗОТа».

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь + 2 =