В честь праздника весны

Спорт
Спорт – самый надежный путь к здоровью, развитию личности, самодисциплине. Особенно, если это спорт интеллектуальный, такой, например, как шахматы или шашки. Интеллектуальные виды спорта остаются в приоритете у педагогов и учащихся СОШ№19. Вот и в преддверие Международного женского дня 8 Марта по инициативе директора школы №19 Любови Федоровны Сухраковой был проведен очередной чемпионат по шашкам «64» среди девочек 1-6 классов. Соревнования проходили при активной поддержке всего педагогического коллектива. Блиц конкурс в каждом классе определили призеров для участия в школьных соревнованиях. Отмечу, что к участию в чемпионате были приглашены также юные спортсмены СОШ№20. Традиции занятий интеллектуальными видами спорта в 20-й школе имеют глубокие корни и благодаря вниманию к развитию юных спортсменов среди учащихся школы №20 были подготовлены чемпионка Европы, призер чемпионата мира и Украины, многократные чемпионы Днепропетровской области.
Среди учащихся первых классов в порядке занятых мест призерами стали: Милена Холодная, Милена Лящевская, Анфиса Дмитренко и Полина Петунина. Во вторых классах в число призеров вошли: Соня Сирота, Аня Бабич, Ева Суховая и Юна Голубовская. Саша Юрьева, Лиза Репета, Лиза Козырь и Алиса Беспалова победили среди спортсменок третьих классов. Среди четвероклассниц победили София Монастырская, Кира Климинчук и Оля Школьная. Вика Немцова, Маша Глухова, Катя Пометун – оказались сильнейшими среди учениц пятых классов. Призерами среди шестых классов стали Индирим Семи, София Шаповал, София Свистун, а чемпионами школы были признаны Милена Холодная, Соня Сирота, Саша Юрьева, София Монастырская, Вика Немцова и Индирим Семи.
В торжественной обстановке, под аплодисменты учащихся школы победителям были вручены почетные грамоты и спортивные медали. Этот турнир позволили назвать кандидатов в сборную СОШ№19 для участия в районных и городских соревнований школьников, которые состоятся в апреле нынешнего года.
Ю.Ермаков, судья международной категории, главный арбитр соревнований.
На снимке: победители школьных соревнований по шашкам, в центре – директор СОШ №19 Л.Ф.Сухракова.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ шесть = 11