Победителем чемпионата предприятия по мини-футболу стала команда цеха карбамида-1

Спорт
В январе 2020 года стартовал чемпионат АО «ДНЕПРАЗОТА» по мини-футболу среди команд цехов предприятия.
Решением физоргов было принято, что цехи имеют право комплектовать составы своих команд легионерами из смежных цехов, так как цеховые коллективы во время простоя потеряли многих спортсменов.
Не смотря ни на что, в чемпионате приняло участие 8 цеховых команд. Это были команды РУ, ЭУ, АТЦ, цеха №1-Б, управления предприятия, цеха карбамида-1, УСМиРР, цеха соды каустической.
Хотелось бы отметить, что команда заводоуправления под руководством В.Шашина приняла участие в чемпионате впервые. Турнир проводился по круговой по круговой системе в один круг, все команды сыграли между собой. Интрига сохранялась до последнего тура игр.
В завершающем туре встречались команды: УСМиРР и управления, при этом сенсационно одержала победу команда «Строитель» (УСМиРР), занявшая 5-е место, а команда управления оказалась, соответственно, на 6-м месте.
Матч между командами цеха карбамида-1 и РУ завершился победой команды карбамида-1 со счетом 4:1, но здесь команде РУ удалось совершить то, чего не удалось ни одной команде за весь чемпионат – забить гол команде цеха карбамида-1. В этом матче определился и чемпион турнира, им стала команда цеха карбамида-1, а команда РУ заняла 4-е место.
Серебро и бронзу разыграли между собой команды ЭУ и цеха №1-Б. Более опытной команде ЭУ удалось победить со счетом 2:0 и у них серебро, а команда цеха №1-Б отмечена бронзой.
В составе команды-чемпиона (цеха карбамида-1) играли: Р.Соломка, Е.Збаранский, Е.Кравченко, А.Снигуренко, С.Радионов, М.Овчаренко, С.Зинич, Ю.Марухнич. На церемонии награждения были отмечены и лучшие игроки команд призеров. В команде цеха карбамида-1 это Е.Збаранский; в команде РУ И.Мацюк; в ЭУ – А.Луценко, в команде цеха №1-Б – А.Судак. А лучшим вратарем турнира был признан Ю.Низдрань из команды ремонтного управления.
На снимке: участники чемпионата АО «ДНЕПРАЗОТ» по мини-футболу.

Запись опубликована в рубрике Профком, Спорткомплекс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× девять = 27