Незаменим в своем деле

Люди твои, «ДНЕПРАЗОТ»
Вот уже четырнадцать лет трудится в коллективе УППТНП Сергей Александрович Гаподченко: в сентябре 2006 года он был принят на работу в это структурное подразделение, начинал грузчиком, а сегодня работает аппаратчиком подготовки сырья и отпуска полуфабрикатов и продукции 4 разряда участка по фасовке карбамида.
Участок по фасовке карбамида – самый молодой на предприятии, он работает всего год, но даже за это короткое время Сергей Александрович сумел проявить себя в коллективе участка с самой лучшей стороны, так, что товарищи в один голос говорят: «Если работает Сергей – значит, все обязательно будет в порядке!».
По роду работы С.А.Гаподченко принимает непосредственное участие в подготовке сырья для фасовки, доставке его к рабочим местам, в учете объема использованного сырья и количества выпущенной продукции, а также в отгрузке фасованного карбамида. Кроме того, Сергей Александрович осуществляет надзор за работой оборудования участка и выполняет его необходимый ремонт. С.А.Гаподченко хорошо знает устройство оборудования, эксплуатирующегося на участке, обладает необходимыми навыками и умениями. Человек он обстоятельный, любит порядок. В цехе говорят, что он не только очень внимательно следит за работой оборудования, но и тщательно контролирует ход отгрузки: при погрузке биг-бэгов в железнодорожные вагоны не допускает малейших отклонений от правил, потому что по его убеждению, любую работу нужно делать на совесть, так, чтобы никого не подвести, чтобы товарищам по цеху не было стыдно за некачественно выполненное задание.
Кстати, коллеги по цеху сказали нам о Сергее Александровиче много добрых слов. Работает, говорят, очень хорошо, инициативный, собранный, а еще безотказный и надежный: если надо не чурается тяжелой физической работы, его умелые руки могут починить любой неисправный узел или механизм.
За трудолюбие, профессиональное мастерство и добросовестное отношение к работе практически ежегодно с момента поступления на «ДНЕПРАЗОТ» С.А.Гаподченко отмечали премиями и благодарностями. По итогам производственного конкурса к Новому году в декабре 2017-го ему было присвоено Почетное звание Лучшего специалиста предприятия, причем, предцехкома УППТНП Т.А.Степура отметила, что кандидатура Сергея Александровича при обсуждении претендентов на это высокое звание была поддержана в цехе единогласно. «Наш Сережа – настоящая находка, – говорит о С.А.Гаподченко Татьяна Алексеевна Степура, – дисциплинированный, ответственный человек, толковый работник и настоящий умелец. Вот и в этом году ко Дню химика мы снова нащвали его в числе наших работников, представленных к поощрению. Парень умет и любит работать, а такие люди ценятся заслуженно высоко и, несомненно, должны получать признание».
Говорят, что незаменимых людей не бывает, но на своем месте, в своем деле С.А.Гаподченко действительно незаменим. Об этом говорят его коллеги, да и он сам ежедневно подтверждает это своим отношением к работе, передовым трудом и преданностью коллективу.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× шесть = 48