Отличный профессионал и душевный человек

Лучшие специалисты предприятия
В трудовой книжке электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования ТЭЦ Владимира Николаевича Черненко всего одна запись о месте работы, и несколько записей о ступенях развития его как специалиста: сначала 3-й разряд, затем 4-й и 5-й, а в 2008 году – высший 6-й разряд – признание его полного соответствия всем строгим критериям и требованиям к нему как к профессионалу.
На «ДНЕПРАЗОТ» Владимир Николаевич пришел в мае 1996 года и вот уже почти четверть века шагает в ногу с коллективом предприятия, делит с ним трудности и победы. На теплоэлектроцентраль Черненко поступил после окончания металлургического техникума, получив диплом по специальности «техник-электрик». 20-летним парнем он пришел на ТЭЦ, в этом цехе «становился на крыло» как специалист и при этом сумел проявить себя в коллективе цеха не только передовым, дельным работником, но и хорошим человеком.
Сегодня Владимир Николаевич Черненко – уверенный и опытный электромонтер, отлично знающий электрооборудование всей теплоэлектроцентрали. Он обслуживает все участки ТЭЦ, причем свою работу выполняет всегда добротно и качественно. Говоря о профессиональных чертах В.Н.Черненко, коллеги по работе отмечают его хорошую техническую подготовку, грамотность, большой практический опыт, рассказывая о нем, как о специалисте, отмечают также его безотказность, надежность и готовность оказать помощь в сложной ситуации. Наверное, поэтому к Владимиру Николаевичу очень часто обращаются за помощью, и он никогда никому не отказывает – все, о чем просят, сделает на совесть и обязательно в положенный срок, чтобы не было допущено нарушений в рабочем ритме цеха, чтобы оборудование, которое должно быть задействовано в нем, функционировало четко и стабильно.
У Владимира Николаевича просто золотые руки. Об этом замечательном качестве В.Н. Черненко мы тоже узнали от его товарищей по цеху.
— Кажется, нет работы, которая была бы ему не знакома, — говорит предцехкома теплоэлектроцентрали Нелли Ивановна Пономарева. – Наш Владимир Николаевич – на все руки мастер – и в механике разбирается, и в электротехнике, и в электронике, если надо может выполнить слесарные или строительные работы. Черненко – настоящий умелец, интересующийся, творческий, активный работник.
А еще Владимир Николаевич – неравнодушный человек щедрой и доброй души. Он постоянно участвует в общественной жизни цеха и по собственной инициативе ведет работы по благоустройству территории ТЭЦ – его руками вымощена и обустроена дорожка, проложенная к нашему АБК, а в настоящее время он занимается работами по обновлению бордюров.
Владимиру Николаевичу хочется, чтобы вокруг было красиво и эстетично, чтобы, глядя на красоту, люди каждый день шли на работу с удовольствием. Прекрасный пример – добросовестно трудиться на рабочем месте и работать еще и для того, чтобы подарить радость своим друзьям. Такое стремление заслуживает самых искренних слов благодарности и, несомненно, дорогого стоит!».
Все свои трудовые 24 года на «ДНЕПРАЗОТе» Владимир Николаевич Черненко проработал на совесть. В этот перид времени за успехи в выполнении производственных заданий, достижение высоких результатов в работе он был неоднократно отмечен благодарностями, премиями, почетными грамотами. В нынешнем же году передовой труд В.Н.Черненко, его высокие профессиональные качества и активное участие в общественной жизни «ДНЕПРАЗОТа» получили заслуженную высокую оценку – к профессиональному празднику химиков в мае 2020 года он был удостоен Почетного звания Лучшего специалиста предприятия.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 × = семь