«…Побольше бы нам таких работников!»

Лучшие специалисты предприятия
Водитель автотранспортного цеха Валерий Леонидович Мизюк в июне нынешнего года отметил юбилейную дату работы на «ДНЕПРАЗОТе» – двадцать пять лет тому назад он пришел на предприятие и за это время тысячи километров разных дорог пройдены автомобилями под его управлением, выполнено множество важных поручений, сделано немало полезных, добрых дел.
Валерий Леонидович пришел на предприятие в 1995 году, когда нынешний автотранспортный цех был еще кооперативным предприятием «ДААТ». «ДААТ» просуществовал до 1 августа 1996 года, а затем, на заседании Правления ОАО «ДнепрАЗОТ» было принято решение о реорганизации кооператива в автотранспортный цех акционерного общества. В то время в коллективе «ДААТ» прошли большие сокращения и во вновь созданном цехе остались работать лучшие, а в их числе и В.Л.Мизюк, сумевший проявить себя в работе с самой хорошей стороны.
В «ДААТ» Валерий Леонидович пришел уже опытным специалистом, водителем 1 класса. За годы работы на нашем предприятии освоил смежную профессию слесаря по ремонту автомобилей. В цехе говорят, что он очень внимательно относится к машинам, на которых работает: заботливо следит за техническим состоянием, вместе со специалистами ремонтной службы участвует в ремонте.
В.Л.Мизюка можно смело назвать водителем-универсалом – на «ДНЕПРАЗОТе» ему доводилось водить и грузовые автомобили, и большие многоместные и микроавтобусы. В настоящее время он водит грузовую «ГАЗель» — выполняет заявки цехов предприятия, ездит в командировки, доставляя на завод необходимые материалы и оборудование. Этот небольшой, подвижный, удобный автомобиль всегда востребован, поэтому работы у Валерия Леонидовича много, но при этом со всеми задачами он справляется хорошо, выполняя их с высокой степенью ответственности.
В коллективе цеха В.Л.Мизюк пользуется уважением и заслуженным авторитетом. Вот что говорят о нем его коллеги по АТЦ.
Заместитель начальника цеха по эксплуатации Сергей Сергеевич Сюмак:
— Хочу отметить отличные деловые качества Валерия Леонидовича Мизюка – к любому делу он относится очень серьезно, ему не надо ничего напоминать, а, поручив что-то, можно быть полностью уверенным в том, что он все сделает качественно. По итогу исполнение задания можно даже не проверять – В.Л.Мизюк сам обязательно отзвонится и доложит, потому что понимает, что его работа – часть работы всего коллектива цеха.
Валерий Леонидович – хороший специалист и надежный товарищ. Вот, приведу лишь недавний пример: на своей «ГАЗели» он ездил в командировку, вернулся поздно, около полуночи, поставил машину на стоянку в цех и пошел домой отдыхать. Но случилось непредвиденное – у другого нашего водителя в Днепре сломался автомобиль и нужна была машина, чтобы притянуть поломанную в цех. Валерий Леонидович, отдохнув всего четыре часа, узнал о происшествии, без разговоров приехал в цех ранним утром, взял «ГАЗель» и доставил сломавшийся автомобиль на буксире. Он высоко ценит взаимопомощь, водительское профессиональное братство и всегда готов прийти на помощь.
Кроме сказанного, подчеркну, что В.Л.Мизюк в своей профессии – один из лучших. Грамотный, спокойный, деловитый. В любой ситуации не растеряется, найдет оптимальное решение, и будет действовать уверенно, ответственно, так, чтобы в конечном итоге все окончилось благополучно. Побольше бы нам таких работников в цехе!
Председатель цехового комитета профсоюза Марина Николаевна Онищенко:
— Валерия Леонидовича знаю много лет, и сказать о нем могу только хорошее – это безотказный человек, порядочный и надежный. В.Л.Мизюк живет интересами коллектива цеха, принимает участие в общественной жизни, это неравнодушный и добрый человек рядом с которым работается комфортно, потому что он никогда не подведет и в любом деле, любом начинании на него всегда можно положиться. Мы благодарим В.Л.Мизюка за передовой труд, желаем ему новых успехов в работе и, конечно же, по старой водительской традиции, – ни гвоздя, ни жезла! Пусть во всем и всегда, на любых дорогах и в жизни ему сопутствуют только успех и удача.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 4 = три