Хроника «химического года»

К Международному Дню защиты детей — 1 июня 2020 года от имени коллектива АО «ДНЕПРАЗОТ» в детские интернатные учреждения переданы подарки от предприятия — по доброй традиции, которую никакой карантин не сможет отменить.
***
Первое обращение предприятий химической промышленности, в том числе и АО «ДНЕПРАЗОТ» к президенту и главе Кабмина по поводу отказа от введения квот на массированный импорт минудобрений. В защиту отечественного химпрома на «ДНЕПРАЗОТе» прошло собрание трудового коллектива против импорта минудобрений и в поддержку национального товаропроизводителя.
***
Трижды за прошедший «химический год» завод испытывает негативное влияние повышения тарифов на транспортировку природного газа и электроэнергии.
***
В разгар пандемии «ДНЕПРАЗОТ» передает госпитальной базе по лечению от коронавируса — горбольнице №7 импортный аппарат ИВЛ нового поколения. До этого горбольница №7 получила от предприятия средства защиты: маски, халаты, дезинфекционную рамку. Спасателям области переданы средства для дезинфекции улиц и остановочных комплексов. Структуры МЧС области получили от предприятия свыше 5 тонн гипохлорита натрия.
***
К новогодним и рождественским праздникам проведены благотворительные мероприятия, подшефным детским учреждениям переданы подарки.
***
На «ДНЕПРАЗОТе» прошел ресертификационный аудит на соответствие требованиям Международным стандартам ISO 9001-2015 «Система менеджмента качества» и ISO 14001-2015 «Система экологического менеджмента». По результатам аудиторской проверки был отмечен профессионализм и высокая компетентность персонала АО «ДНЕПРАЗОТ», выдано положительное заключение о соответствии систем менеджмента нашего предприятия международным стандартам.
***
Ремонтное управление «ДНЕПРАЗОТа» отметило 85-летие со дня основания. Сегодня это одна из мощных ремонтных структур в регионе, обеспечивающая широкий спектр работ и услуг не только для предприятия, но и заводов-партнеров.

***
Участок химводоочистки цеха синтеза аммиака №1-Б включился во второй этап реконструкции которая предусматривает модернизацию оборудования, внедрение серьезных природоохранных мероприятий, которые по итогу сведут к минимуму сбросы в реку Днепр и приобретение ряда химреагентов для очистки, создав замкнутый цикл ХВО.
***
«ДНЕПРАЗОТ» в марте нынешнего года дарит жителям города и Южного района праздник Широкой Масленицы с фестивалями, конкурсами, шикарным концертом. Через неделю в ДК «Химик» под патронатом Председателя Правления АО «ДНЕПРАЗОТ» С.Л.Сидорова проводится шоу-конкурс «пани «ДНЕПРАЗОТ»-2021».
***
При профкоме предприятия создается Молодежная комиссия АО «ДНЕПРАЗОТ». Основная цель, по определению самой комиссии: молодежь должна стать связующей силой единой семьи «ДНЕПРАЗОТа».
***
Цех общественного питания предприятия и ЛОК «Химик» получают сертификаты качества продуктов по системе ХАССП.
***
К пасхальным праздникам интернатные учреждения города и территориальный центр обслуживания пожилых людей Южного района получили традиционные подарки «ДНЕПРАЗОТа».
***
К празднику Победы над нацизмом выплачена благотворительная помощь группе ветеранов предприятия, участникам трудового фронта; у Мемориала погибшим азотчикам «Журавли» прошла традиционная церемония возложения цветов.
***
15 мая начат капитальный ремонт азотной группы цехов.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× два = 6