Звездопад наград «Легранда»

Знай наших!
В нашем ДК «Химик» — замечательная самодеятельность. Этот факт признан даже на Всеукраинском уровне – в одном из турне капризом эстрадной дивы Натальи Могилевской была подтанцовка из числа местной самодеятельности; по итогам выступление с «Леграндом» Могилевская отметила неожиданно высокий уровень хореографического мастерства коллектива эстрадного танца и особо поблагодарила руководителя «Легранда» Викторию Лисицыну.
Что и говорить, стоит вывести наших артистов «Легранда» на любой конкурс, — успех и зрителей и жюри обеспечен!
10-15 июня в г. Железный Порт Херсонской области проходил Международный фестиваль «Звезды ХХІ века» в формате Fresh art fest (директор проекта Валентина Пасс). Фестивальный проект Валентины Пасс «Звезды XXI века» проводится на территории всей Украины. Главная цель творческого проекта «Звезды XXI века» — выявление и развитие талантов у детей. Фестиваль – это творческие кастинги, конкурсы, экскурсии и мастер-классы. В процессе участия детей в фестивальных проектах по всей Украине, им предоставляется великолепная возможность ознакомления с новыми городами, знакомство с новыми людьми, приобретение друзей и получение максимума творческих эмоций. Фестивальный проект – это в первую очередь праздник и феерическое шоу, сюрпризы и подарки, призовые места и известность талантов!
«Легранд» на фестивале звезд представил выступление трех возрастных групп: младшей, средней и старшей. В младшей группе завоевали целый ряд призовых дипломов и наград Злата Пукач, Виктория Пономаренко, Анастасия Прокопова и София Цибулько (возраст участниц – 4 года). Средняя группа выступила не менее блистательно, заслужив призовые награды и подарки. В ее составе выступали Анастасия Гридневская, Анастасия Земляная, Анна Зубарева, Елизавета Лисовец, Дарина Белая, Елена Ровная, Полина Воробьева, Виктория Чаваева, Ангелина Забияка, Алика Росинская, Виктория Плошенко. А Гран-при Международного фестивая «Звезды ХХІ века» в номинации «хореографический дуэт» завоевали художественный руководитель ДК «Химик» Полина Давельман и солистка коллектива «Легранд» Дарья Жуган. Подробнее о фестивале рассказывает Полина Давельман:
— Фестиваль проходил в замечательном пансионате «Виктория», все четыре дня его работы были расписаны по часам: в первый день состоялся вечер знакомств, участники конкурса показывали свои визитки; во второй день – купание в бассейне, пробы сцены и игровые развлекательные мероприятия; третий день был конкурсным плюс мы побывали на мастер-классе по афро-джазу Ирины Михальчук; а в четвертый день состоялась яркая Гавайская вечеринка, церемония награждения победителей и концертное выступление гостя проекта певца Артема Пивоварова.
В составе жюри этого фестиваля традиционно работают именитые мастера хореографии, в частности, Ирина Михальчук, преподаватель современной хореографии Херсонского госуниверситета, сертифицированный тренер прогрессивной балетной техники, член Национального Союза хореографов Украины; а также Инна Белоусенко, старший преподаватель народно-сценического танца факультета культуры и искусств Херсонского университета. Среди 70 участников фестиваля были серьезные конкуренты – танцевальные коллективы Запорожья, Херсона и Днепра. Мы с Дарьей Жуган совершенно не рассчитывали на наивысшую награду фестиваля – гран-при, но, как заметила по итогам конкурсных выступлений Ирина Михальчук, все члены жюри отметили оригинальность, искрометность и яркость нашего выступления. По-хорошему удивили жюри и таланты самых маленьких актеров «Легранда»: они получили массу дипломов, а также престижную награду фестиваля за самую лучшую группу поддержки и лучший на конкурсе родительский комитет, возглавил который наш большой помощник Евгений Прокопов. Добавлю, что по итогам наших выступлений коллектив эстрадного танца «Легранд» получил Сертификаты на участие в трех международных фестивалях – в Карпатах («Музичне Різдво», январь 2022 года) и в Запорожье («Топ-Фест», 25 сентября 2021 года). Мы очень благодарны администрации «ДНЕПРАЗОТа», профкому предприятия, директору ДК «Химик» А.И.Чайке за постоянную поддержку и помощь в развитии художественного творчества на нашей базе. Спасибо и замечательной группе родителей воспитанников нашей студии, которые помогли нам попасть на престижный международный фестиваль «Звезды ХХІ века».

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три + 8 =