«Не Боги Вы, но знаем, что от Бога!»

Концерт ко Дню медицинского работника
Поводом для встречи ДК «Химик» и ЛОК «Химик» послужил тот факт, что каждое третье воскресенье июня в Украине отмечается профессиональный праздник медицинских работников. А в наши дни люди этой профессии занимают особое место: нет в мире более почётной, более ответственной специальности, чем медицинский работник. Во все времена люди, стоявшие на страже здоровья, пользовались особым уважением.
Уже сложилась добрая традиция, ежегодно ко Дню медицинского работника приезжать в ЛОК «Химик» с праздничным концертом для медработников нашей здравницы. Праздничный концерт неизменно организуют талантливые коллективы ДК «Химик». Вот и этот год не стал исключением, 17 июня состоялся праздничный концерт на свежем воздухе в нашей здравнице.
Открывал концерт руководитель вокальной студии «Соло» — Олег Уваров с песней «Ангелы в белых халатах». Исполнение тронуло наших медиков до глубины души, ведь именно они всегда на передовой, когда речь идет о борьбе за жизнь и здоровье пациентов. Вы действительно ангелы, вы будто бы посланники с небес — не Боги вы, но знаем, что от Бога!
Тепло поздравила своих коллег главврач ЛОК «Химик» Елена Валерьевна Шестак. Пожелала крепкого здоровья, ведь оно важно сейчас, как никогда! Благополучия, стабильности, мира, долгожданного окончания пандемии, чтобы в каждой семье царил лад и согласие, взаимопонимание и тепло.
Ведущая – Наталья Георгиевна Якимец, продолжила концерт словами: Известно, что медики – самые активные создатели баек и анекдотов, потому что у них отменное чувство юмора. Ведь медики — люди творческие и универсальные! История знает тому немало примеров! Доказано, что медики – самые ответственные люди, потому что от них зависит жизнь человека. Мы знаем, что самая любимая фраза врачей: «Красивый человек – это здоровый человек!».
В ходе концерта зрителей ожидали не только концертные номера от художественных коллективов, но и интересные, порой юмористические конкурсы. Так в одном из конкурсов, медработникам нужно было поставить диагноз, опираюсь только на строчки из песен. Все справились с этим непростым заданием, чем еще больше подтвердили свою компетентность.
А вы бы смогли отгадать диагноз по строчкам из песен? Предлагаю попробовать, вот например: «И закружилось всё вокруг, как на репите. Ничего уже не помню, извините»… Это -склероз.
На протяжении всего концерта, зрителей радовали своими выступлениями художественные коллективы ДК «Химик»: воспитанницы коллектива эстрадного танца «Легранд», восточные красавицы из школы восточной хореографии «Эльжемаль» и талантливые вокалистки студии «Соло», вместе с руководителем Олегом Уваровым.
Зрители были в восторге от зажигательных песен и танцев, от лирических исполнений, которые трогали до глубины души. В который раз мы убедились, какие все-таки талантливые воспитанники в нашем культурном центре ДК «Химик». Концерт пришелся по душе не только медработникам, но и отдыхающим в нашей здравнице, которые не жалели аплодисментов для выступающих, а дети радостно подтанцовывали и подпевали любимые песни.
«ДНЕПРАЗОТ», никогда не нарушает традиций, а тем более, когда речь идет о наших глубокоуважаемых медицинских работниках!
Дорогие медработники, Ваша профессия удивительная. Она — одна из самых уважаемых на земле и одна из самых древних. О медиках написаны книги, им посвящали свои работы художники, о них снято множество фильмов.
Профессиональный День медицинского работника – это признание заслуг всех медиков, важности их труда. От вашего мастерства, доброты и знаний зависит так много – вы держите в своих руках здоровье нации! Это ответственная работа и нелегкий жизненный путь! Вы выбрали этот путь и идете по нему, несмотря на
преграды, неожиданные повороты и неблагоприятные условия!
А.Никологорский

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры, Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 − = четыре