Связь поколений – бесценна!

ДНЕПРАЗОТ – молодой
На правах корреспондента «Панорамы АЗОТА» и секретаря комиссии по работе с молодежью, хотелось бы поговорить о молодежи и бесценном опыте, который мы сейчас можем обрести на предприятии.
На предприятии работала моя бабушка – Никологорская Людмила Анатольевна, которая всегда тепло отзывалась о родном заводе, о работе на нем в целом. «ДНЕПРАЗОТ» дал ей хорошую школу жизни, закалил и многому научил. Свой жизненный опыт, свои навыки и закалку характера, она частично передала мне, с детства обучая лидерским качествам и качествам «настоящего» человека. На предприятии также работает большое количество друзей нашей семьи. Еще с детства, я слушал с интересом их разговоры и, как «губка», впитывал все самое ценное, уже тогда понимая, что на предприятии работают бесценные и квалифицированные работники.
Свою деятельность на «ДНЕПРАЗОТе» я начал не так давно, но за этот короткий промежуток времени убедился, что учителя на предприятии потрясающие, ведь в каждом подразделении и цехе, есть люди, которые могут передать свой опыт молодому поколению. Эта связь между поколениями бесценна! Ведь пройдет еще немного времени и эта нить оборвется…
В жизни, мне очень повезло с учителями, еще в университетские годы у меня были потрясающие наставники, которые вкладывали все знания и душу в молодых людей. Пойдя по стопам своей бабушки, я решил заняться общественной деятельностью в своем университете, ведь всячески помогать и поддерживать, является кредом нашей семьи. Благодаря своему упорству добился некоторого признания, был главой студенческого совета университета, «Студентом года» и «Лучшим общественным деятелем Полтавщины». Прейдя на предприятие, хочу продолжить эту волну общественных дел уже на посту секретаря комиссии по работе с молодежью, ведь вижу перспективу в развитии молодежи и молодежного движения на предприятии.
Работа корреспондента заводской газеты – замечательное дело, это очень важная, интересная и занимательная работа, но и ответственная, ведь мы в ответе за то, о чем и о ком пишем! Одна из немаловажных составляющих комфортной работы – это микроклимат в коллективе, у нас он замечательный!
Безусловно, очень важно привлекать молодых специалистов и рабочих, с целью обеспечения преемственности в управлении и техническом развитии производства. Не так давно, как раз был объявлен конкурс на предприятии «Крок до успіху», который дает возможность молодым специалистам раскрыть свой потенциал и усовершенствовать процессы на предприятии. Как по мне, все, кто примет участие в этом конкурсе, уже являются победителями, ведь все предложения по усовершенствованию процесса – бесценны! А пока есть, у кого учится и с кем советоваться в непростых вопросах, не стоит терять время, а уже сейчас давайте вместе думать о будущем и перспективах своих и предприятия в целом.
А.Никологорский

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 − = три