«ДНЕПРАЗОТ» — на карте страны знаний

Традиции социальной ответственности
Счастливые школьные годы! С большой теплотой мы вспоминаем время, прошедшее в стенах родной школы, мудрых учителей, замечательных друзей-товарищей. А для малышей, впервые переступивших школьный порог, этот прекрасный период только начинается. И чтобы путешествие в страну знаний было увлекательным, чтобы никакие препятствия не помешали детям знакомиться с этой страной, их ответственные шефы из АО «ДНЕПРАЗОТ» по давней хорошей традиции заботливо опекают своих подопечных, конкретными делами помогают школьным коллективам, ярко обозначая важное место «ДНЕПРАЗОТа» на карте страны знаний, страны, по которой в интересный, полный новыми открытиями путь, школьники отправляются ежегодно 1 сентября.
Путешествие в страну знаний по доброй традиции всегда начинается празднично. И праздник расцвел праздничным убранством школы, улыбками детей, яркими красками осенних цветов. Одноклассники старших классов радуются встрече с друзьями, а малыши заметно взволнованы, что и неудивительно, ведь для них начинается новый, пока еще неизвестный, но насыщенный и интересный период жизни.
Вместе с первоклассниками, с волнением и надеждой, новый этап реформирования начинает в нынешнем учебном году и украинская школа. Современная передовая модель организации школьного образовательного процесса призвана научить детей творческому и логическому мышлению, приобрести компетенции для применения знаний в реальной жизни. Вместе с другими учебными заведениями Украины движение по этому пути начинает и учебно-воспитательный комплекс №37 под руководством директора Н.Н.Гончар.
Новый путь требует новых подходов, применения новых методов обучения, совершенствования материально-технической базы школы. Большую помощь УВК№37, другим школам Южного района традиционно оказывает АО «ДНЕПРАЗОТ» и живую, деятельную инициативу в этой работе проявляет руководитель предприятия – Председатель Правления Акционерного Общества Сергей Леонидович Сидоров.
С.Л.Сидоров уделяет много внимания жизни школы, он всегда в курсе всех, происходящих здесь событий, хорошо знаком со школьными проблемами и активно участвует в их решении. Только за недавнее время для УВК№37 сделано многое: кабинеты химии и биологии оборудованы современными многофункциональными интерактивными досками, школьная столовая – промышленным кухонным оборудованием, ребята получили спортивный инвентарь и другие полезные подарки, ежегодно предприятие оказывает помощь подшефной школе в ремонте учебных классов и кабинетов. А в мае нынешнего года, на празднике последнего звонка, учащиеся УВК№37 получили очередной отличный подарок – «ДНЕПРАЗОТ» подарил школьникам дорогостоящую, универсальную игровую платформу, которая будет интересна и старшим, и самым маленьким ученикам. Не обошлось без приятных сюрпризов и на нынешнем празднике – для ребят из УВК№37шефами приобретена доска с особым покрытием и комплектом специальных маркеров.
Многолетняя хорошая дружба связывает коллектив УВК№37 с «ДНЕПРАЗОТом», поэтому по доброй традиции на праздник первого звонка в УВК№37приехал Председатель Правления АО «ДНЕПРАЗОТ» С.Л.Сидоров.
Сергею Леонидовичу Сидорову было предоставлено почетное право дать старт новому учебному 2021-2022 году. Школьный колокольчик серебряной трелью открыл очередной учебный год и подарил всем нам надежду, что благодаря ответственности, вниманию и всесторонней поддержке шефов, для ребят и педагогов он обязательно будет успешным. На нашем предприятии бережно хранят лучшие традиции благотворительности и верны им во все времена, несмотря на вызовы времени – забота, внимание, высокая социальная ответственность перед детством остается на «ДНЕПРАЗОТе» приоритетным. И в нынешний праздник 1 сентября ребята из УВК №37 получили очередной подарок от шефов, и новый учебный год начался для них, как настоящий праздник: с нарядной школой, торжественной линейкой, подарками и самыми добрыми пожеланиями.
С каждым годом все крупнее и ярче становится точка «ДНЕПРАЗОТа» на карте страны знаний, растет количество адресов добрых дел предприятия, его авторитет. На нашем заводе хорошо понимают – для того чтобы вырастить будущих крепких специалистов вкладывать в них все лучшее надо с самого детства. И в этой благородной работе, на этом важном пути не жалеют усилий.
Наша справка:
В 2021 году обучение в школах Днепропетровщины начали 34,5 тыс. первоклассников. По данным Днепропетровской облгосадминистрации их больше всего – в Днепре. В целом 1 сентября в регионе к обучению приступили почти 339 тыс. учеников. На Днепропетровщине – 841 школа. С детьми в них работают 28 тыс. педагогов.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 8 = четыре