Благодарим предприятие за оздоровление ветеранов

Социальные программы «ДНЕПРАЗОТа»
Вот и подходит к концу золотая осень. В эту пору проходил наш заезд в санаторий-профилакторий «Химик», было много ветеранов. В самом начале заезда нас встретила дождевая прохладная погода. Но с каждым днем она улучшалась, и уже к концу заезда тучи развеялись, появилось солнышко, стало тепло – настоящее бабье лето.
Не звенят на заре больше косы
Здесь густые туманы да светлые росы
И все так же здесь солнце встает…
По приезду в санаторий-профилакторий нас тепло и очень приветливо встретила администрация ЛОК «Химик» (главный врач Е.В.Шестак). Затем наши ветераны прошли обследование у докторов, нам были назначены процедуры – все, что необходимо. Но конечно, самое лучшее лекарство в профилактории – это прогулки на свежем, целительном воздухе с хвойным запахом.
И такие здесь ясные зори,
И такое широкое поле…
Не теряя времени, все ветераны нашли себе увлечения по душе: одни ходили в лес за грибами, в основном женщины, другие, в основном мужчины, — с удочкой на рыбалку. Приходят из лесу женщины, приносят в корзинках урожай тихой охоты: здесь и маслята, и сыроежки, и лисички, и грузди. А какие успехи были у рыбаков! Отлично ловилась тарань, бычки, караси. Двум ветеранам вообще повезло! Один поймал карпа – почти килограммового, другой – судака до двух кг, не считая крупной тарани. Это была настоящая рыбацкая удача.
А теперь вернемся в наши корпуса. Здесь жизнь, как всегда, шла на высоком уровне. Доктора и медсестры очень заботливо относились к ветеранам, назначили процедуры, массажи и все необходимое, чтобы восстановить здоровье нашим ветеранам и работникам «ДНЕПРАЗОТа». Мы, ветераны, очень благодарны и нашим кормилицам – поварам и официантам столовой санатория-профилактория. Большой благодарности заслуживаю также горничные, которые содержали в образцовой чистоте комнаты, коридоры и лестницы. Мы также благодарны всем труженикам ЛОК «Химик», работающим в мастерских и котельной, снабжая нас горячей водой и теплом.
И как не вспомнить о нашем душевном отдыхе. 1 октября отмечался День ветеранов, и художественный руководитель ЛОК «Химик» Владимир Решетило тепло поздравил всех ветеранов с праздником, а мы в ответном слове поблагодарили наше предприятие и пожелали, чтобы и впредь «ДНЕПРАЗОТ» оставался мощным флагманом химической промышленности Украины. После поздравлений Владимир Решетило организовал нам дискотеку. Ветераны под гитару пели свои родные, задушевные песни. А в конце вечера были танцы, и мы, как уж могли танцевали, забыв о своих болячках. Один из ветеранов выступил на дискотеке с замечательными пожеланиями здоровья и добра, которые завершил такими словами: «Дорогие друзья, улыбайтесь! Всегда улыбайтесь и не стесняйтесь. Даже если у вас во рту всего один зуб! Не так важна красота, как состояние вашей души».
Отдыхающие в ЛОК «Химик» ветераны выражают огромную благодарность Председателю Правления АО «ДНЕПРАЗОТ» С.Л.Сидорову, профсоюзному комитету, нашему Совету ветеранов, которые нашли возможность и средства для оздоровления работников и ветеранов предприятия, несмотря на сложную экономическую и карантинную обстановку. Желаем всем работникам «ДНЕПРАЗОТа» успехов во всех ваших добрых делах, счастья и здоровья вам и вашим семьям.
В.Белянский, ветеран «ДНЕПРАЗОТа».

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть − 2 =