Начальник участка энергетического управления А.С.Козачек принял участие в работе международного Форума в Киеве

Гражданская позиция
На минувшей неделе в столице Украины в НСК «Олимпийский» прошел 10-й Форум развития гражданского общества «Независимость – это мы». Форум был посвящен 30-летию Независимости нашей страны. Целью этого представительного собрания был обмен опытом работы лучших общественных организаций нашей страны различного направления, работа с украинскими и иностранными грантодателями, привлечение внимания широкой общественности к работе общественных структур, улучшающих жизнь украинцев, влияющих на политику и экономику и вместе с властью создающих новое законодательство.
На 10-м Форуме развития гражданского общества общественную организацию ветеранов «Патриот-2015» представлял активист ветеранского и волонтерского движения, начальник участка энергоуправления АО «ДНЕПРАЗОТ», ветеран АТО Андрей Сергеевич Козачек. А.С.Козачек был приглашен на Форум, как представитель одной из лучших в Украине общественных организаций ветеранов АТО/ООС.
Рассказывая о работе Форума, А.С.Козачек подчеркнул, что такие мероприятия очень нужны и полезны:
— Мы отметили вклад гражданского общества в создание и развитие государства, ведь наши люди сами инициируют добрые перемены и вдохновляют меняться других, а вместе с этим — и всю страну. В самые грозные времена общественные активисты стали защитниками и творцами перемен, отстаивая справедливость, а также теми, кто призывает народ к решительным действиям. Мы все помним огромную роль, которую сыграли организации гражданского общества во время Революции Достоинства, после неё, и в военных действиях, развернувшихся на Востоке страны, в период, когда нужно было спасать независимость и территориальную целостность Украины. Высокую активность и большую работу общественных организаций мы отмечаем и сегодня. Мы видим, как в период пандемии коронавирусной инфекции общественные организации, благотворительные фонды спасают человеческие жизни и помогают украинскому государству. На протяжении 30 лет нашей Независимости сотни общественных организаций в разных уголках нашей страны шаг за шагом добивались перемен, в которых нуждались украинцы и которые были так необходимы для укрепления нашей державы. На Форуме мы вспомнили о достижениях нашего общества, сформировавших и продолжающих формировать нашу независимость и, конечно же, наш общий вклад в общенациональный юбилей Независимости Украины.
«ДНЕПРАЗОТ» — предприятие, объединившее в своем коллективе сотни неравнодушных, активных граждан. У нас на заводе рождается и проводится в жизнь масса добрых инициатив, направленных на поддержку воинов, продолжающих отстаивать в боях наше право на свободу и мирный труд; ветеранов предприятия, отдавшим Большой химии лучшие годы жизни; у нас сложились прекрасные традиции благотворительности, и коллектив предприятия постоянно делом доказывает, что для азотчиков чужой беды не бывает. Представлять на Форуме коллектив «ДНЕПРАЗОТа» и ОО «Патриот-2015» было очень почетно, но и ответственно, ведь о нашей работе на Форуме было хорошо известно, и она получила высокую оценку, что ко многому обязывает. Программа Форума была насыщенной, но работать было очень интересно. В частности, мы приняли участие во множестве встреч на самом высоком уровне: встречались с супругой президента Украины Еленой Зеленской, известной телеведущей, журналисткой, блогером Яниной Соколовой, представителями известных украинских и иностранных общественных организаций, таких как ПРООН (одной из секций Организации Объединенных Наций), Агентство США по международному развитию (USAID), Фонда им. Ч.С.Мотта (финансируемого правительствами Дании и Швеции), других европейских гражданских объединений, выступающих спонсорами гуманитарных проектов в Украине.
Да, нам довелось жить в сложное время. Но, думаю, что сегодня одной из важнейших задач каждого активного гражданина нашей страны должна стать работа, направленная на улучшение жизни украинцев. Мы обязаны сделать все возможное для защиты наших ветеранов, детей, стариков, самых уязвимых слоев нашего общества. О мероприятиях, направленных на развитие общества, интересных проектах этого направления нам удалось живо и конструктивно поговорить на Форуме. Я уверен, что связи, заложенные в Киеве, в будущем обязательно сослужат добрую службу в поисках спонсоров и привлечении грантов для реализации гуманитарных проектов в Каменском. Нынешний Форум стал мощной платформой для обучения и обмена опытом и знаниями, объединения вокруг благородной цели построения достойного будущего для всех украинцев.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− три = 6